Город Пожар в «Зимней вишне» Детский омбудсмен Анна Кузнецова возложила цветы к мемориалу на месте сгоревшей «Зимней вишни»

Детский омбудсмен Анна Кузнецова возложила цветы к мемориалу на месте сгоревшей «Зимней вишни»

Она отметила, что помнит это место, еще «когда пахло гарью»

Анна Кузнецова прилетела в Кузбасс для участия в семейном форуме «Вектор детства»

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова возложила цветы к мемориалу в память о погибших в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Фотографии она опубликовала в своем инстаграме. Кузнецова написала, что была на этом месте, когда вместо Парка Ангелов еще стояло сгоревшее здание.

— Я была здесь, когда пахло гарью, было холодно, а ужас и горе пропитали воздух. Тогда гибель детей в «Зимней вишне» стала шоком. Сегодня тут посажены деревья в память о трагедии, да и всё, что тут есть, — в память о трагедии, — написала Анна Кузнецова.

Напомним, детский омбудсмен Анна Кузнецова прилетела в Кемерово для участия в первом всероссийском форуме «Вектор детства». Она выступила на открытии и сказала, что опыт Кузбасса в социальной политике может стать основанием для решений на федеральном уровне.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В нём погибли 60 человек, 37 из которых — дети. После этого на скамье подсудимых оказались 15 человек. Никто из них за три года с момента трагедии не признал вину полностью. Добавим, что пока ни один приговор по уголовным делам не был озвучен.

Однако в одном из уголовных дел несколько обвиняемых уже выступили с последним словом. Например, свою речь произнес начальник службы пожаротушения первого кемеровского отряда противопожарной службы, который руководил тушением ТЦ, Андрей Бурсин.

К годовщине трагедии мы подготовили большой материал о том, кто сегодня находится на скамье подсудимых по делу о «Зимней вишне». Мы изучили данные следствия и восстановили схему событий, которые привели к трагедии, потрясшей весь мир.

Все новости по этой теме вы можете найти в сюжете «Пожар в "Зимней вишне"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства