Город Мэрия Кемерова объяснила снос гаражей в центре города

Мэрия Кемерова объяснила снос гаражей в центре города

Спойлер: строить на этом месте пока ничего не планируют

Гаражи располагаются в районе Пионерского бульвара

Кемеровские власти прокомментировали решение о сносе 51 гаража. Напомним, глава города Илья Середюк подписал очередное постановление о демонтаже металлических объектов в районе Пионерского бульвара.

В официальном комментарии NGS42.RU мэрия Кемерова объяснила, что решение о сносе гаражей было принято из-за большого количества обращений местных жителей. Еще одним решающим фактором стало то, что рядом расположен детский сад.

— В соответствии с Положением «О порядке освобождения земельных участков...», утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 19.10.2018 № 171, под незаконно размещенным объектом понимается объект, расположенный на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, без правоустанавливающих документов. По информации КУГИ Кузбасса, земельный участок, расположенный восточнее дома № 12а на бульваре Пионерском, для размещения временных сооружений (металлических гаражей) не предоставлялся, — рассказали в администрации города.

Отметим, как нам пояснили местные власти, участок, где снесут гаражи, застраивать не планируют.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерове возле торгового центра «Радуга» на проспекте Шахтеров снесут 178 гаражей. Еще 38 гаражей мэрия решила снести в Заводском районе, за домом № 15 на проспекте Молодежном. По словам представителей администрации города, на этом участке будет зона благоустройства.

Напомним, в мае 2021 года кемеровчане подали в суд на администрацию из-за сноса гаражей. Речь о гаражном кооперативе «Чайка-Мобиль» (между проспектом Химиков и улицей Сибиряков-Гвардейцев). Владельцы этих объектов уверяли: гаражи сносят незаконно. В мэрии же нам объяснили, что кооператив был создан без правоустанавливающих документов на земельный участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства