Город Новости о Шерегеше Открытие сезона в Шерегеше Губернатор Кузбасса рассказал, зачем нужна программа лояльности и что Шерегеш дает поселку

Губернатор Кузбасса рассказал, зачем нужна программа лояльности и что Шерегеш дает поселку

13 ноября на горнолыжном комплексе проходит праздничное открытие сезона

О том, что власти разрабатывают программу лояльности, стало известно в середине октября

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв рассказал, что программа лояльности для жителей региона при посещении Шерегеша будет представлена в ближайшее время. Об этом он сказал во время пресс-конференции на открытии нового сезона 13 ноября.

— Это [программа лояльности] очень важно, чтобы при таком быстром, масштабном развитии всех наших курортов и выходов наших курортов за пределы уже Кузбасса. Если раньше турист, который приезжал, это жители Кузбасса и жители соседних территорий, то теперь уже поехали жители Москвы, Санкт-Петербурга. Это гораздо более богатые туристы, если можно так выразиться. Растет, естественно, спрос на туристические услуги, и растет цена. Важно в этих условиях защитить интересы жителей Кузбасса и дать возможность доступа жителям Кузбасса к нашей инфраструктуре туризма ко всей. Поэтому я дал поручение всем ведомствам Кузбасса разрабатывать карту лояльности для жителей Кузбасса. Уже сюда подключился вместе с нами Сбербанк, мы это всё переводим в цифру. Я думаю, что в ближайшее время представить детально все параметры карты лояльности жителей Кузбасса, — сказал Сергей Цивилёв.

Напомним, о том, что власти региона разрабатывают программу лояльности, стало известно 19 октября. Однако подробностей, что это за программа и какие бонусы будут для кузбассовцев, не последовало. Ранее Цивилёв объяснил рост стоимости отдыха в Шерегеше. Глава региона отметил, что стоимость услуг (подъемников, гостиниц) комфортна для туристов из Москвы и европейской части России, но для жителей Кузбасса «затраты достаточно велики».

Также во время пресс-конференции власти рассказали, как горнолыжный курорт влияет на развитие поселка Шерегеш, который находится рядом. Цивилёв отметил, что прежде всего развитие курорта дает рабочие места, новый импульс для малого и среднего бизнеса, развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры.

— В индустрию туризма и гостеприимства вовлечены десятки смежных отраслей: общественное питание, сельское хозяйство, транспорт, креативная индустрия и так далее. Важно, что активно вовлекаются местные жители. Вчера при осмотре территории мы отметили, что даже дизайном интерьера занимаются местные ребята, — отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ранее NGS42.RU писал, что компания AZIMUT Hotels летом 2022 года начнет строительство сектора «Азимут». Он станет частью проекта «Большой Шерегеш» — постолимпийского туристического рекреационного кластера. Всего в рамках проекта будут построены четыре гостиницы уровнем от трех до пяти звезд, конгресс-центр, детский лагерь площадью 35 тысяч квадратных метров, сеть дорожной и инженерной инфраструктуры. Завершиться строительство всех объектов должно к 2032 году.

По данным администрации региона, на развитие Шерегеша в общей сложности будет направлено около 3,27 миллиарда рублей, в том числе 2,532 миллиарда из средств федерального бюджета, 738,18 миллиона рублей — из областного.

Власти отмечают, что мероприятия направлены на развитие секторов «А», «Б», «Е» — строительство дорог, системы водоснабжения и водоотведения, котельной, а также пожарно-спасательного депо. Реконструкция системы водоснабжения и водоотведения сектора «В» обеспечит горнолыжный комплекс и поселок Шерегеш с учетом перспективы застройки, а также создаст благоприятные условия для привлечения инвесторов.

В правительстве области сообщают, что инвесторы вложат в развитие курорта около 18 миллиардов рублей. Только в 2021 году в рамках подписанных правительством Кузбасса соглашений с компаниями Gleden Invest, Cosmos Hotel Group, «Сибшахтострой» будет привлечено порядка 12 миллиардов рублей, что позволит создать до 1300 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства