NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости о Шерегеше Кузбассовцы смогут посещать Шерегеш по программе лояльности

Кузбассовцы смогут посещать Шерегеш по программе лояльности

Об этом сообщил Сергей Цивилёв на совещании по развитию курорта

О подробностях программы пока не сообщается

Для жителей Кузбасса разработают программу лояльности при посещении Шерегеша. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

— Должна быть разработана отдельная программа лояльности для жителей Кузбасса. Это принципиально важно. Реализуя столь масштабный проект на территории Кузбасса, мы обязаны учесть интересы наших жителей, — процитировала пресс-служба правительства области слова губернатора Сергея Цивилёва.

Подробности программы лояльности пока неизвестны. Мы обратились за официальным комментарием в администрацию региона.

Напомним, губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв объяснил рост стоимости отдыха в Шерегеше. Глава региона отметил, что стоимость услуг (подъемников, гостиниц) комфортна для туристов из Москвы и европейской части России, но для жителей Кузбасса «затраты достаточно велики».

Ранее NGS42.RU рассказывал, что точные даты открытия нового горнолыжного сезона еще не известны. Но планируется, что фестиваль «Шерегешфест» пройдет в середине ноября, при условии, если выпадет достаточное количество снега. В праздничную программу включены массовые спуски, выступления артистов и развлечения для детей.

Отметим, власти планируют создать в Шерегеше новый сектор, который будет представлять собой «умную» деревню. Об этом глава Таштагольского района Владимир Макута рассказал журналистам на брифинге о развитии горнолыжного курорта. Он пояснил, что этот городок будет иметь всю необходимую инфраструктуру. Например, там будут школа, детские сады, поликлиники, научный центр. Однако сроки реализации проекта не называются.

По данным администрации региона, на развитие Шерегеша в общей сложности будет направлено около 3,27 миллиарда рублей, в том числе 2,532 миллиарда из средств федерального бюджета, 738,18 миллиона рублей — из областного.

Власти отмечают, что мероприятия направлены на развитие секторов «А», «Б», «Е» — строительство дорог, системы водоснабжения и водоотведения, котельной, а также пожарно-спасательного депо. Реконструкция системы водоснабжения и водоотведения сектора «В» обеспечит горнолыжный комплекс и поселок Шерегеш с учетом перспективы застройки, а также создаст благоприятные условия для привлечения инвесторов.

В правительстве области сообщают, что инвесторы вложат в развитие курорта около 18 миллиардов рублей. Только в 2021 году в рамках подписанных правительством Кузбасса соглашений с компаниями Gleden Invest, Cosmos Hotel Group, Сибшахтострой будет привлечено порядка 12 миллиардов рублей, что позволит создать до 1300 рабочих мест.

Добавим, в мае 2021 года правительство Кузбасса сообщило, что до 2024 года в Шерегеше построят локальный аэропорт. Инвестиции в проект составят 14 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства