Город ЧП на шахте «Листвяжная» Кузбассовцы заметили на доске почета обвиняемого по делу «Листвяжной». Им это очень не понравилось

Кузбассовцы заметили на доске почета обвиняемого по делу «Листвяжной». Им это очень не понравилось

Экс-директор шахты умудрился привлечь внимание, находясь за решеткой

Жители считают, что подобное недопустимо

Кузбассовцы раскритиковали размещение на доске почета в Кемерове изображения бывшего директора шахты «Листвяжная» Сергея Махракова. Фотографии с его плакатом, установленным поблизости от Дворца культуры шахтеров, распространились накануне в социальных сетях.

В комментариях к подобным публикациям пользователи соцсетей, в основном, выражают недоумение и возмущение происходящим. По мнению большинства комментаторов, после трагедии на «Листвяжной» нахождение экс-руководителя шахты на доске почета является недопустимым.

— А раньше на этой доске были портреты шахтеров <...> У нас только директора и их свита в почете, остальные — просто ни о чем. Челядь, — сетуют кузбассовцы в комментариях.

— А что, он там еще висит? Надо краской замазать <...> Это что? Издевательство над семьями погибших! Так вы цените тяжелый труд. Что вы будете делать, когда все откажутся идти в шахту! Позорище, — написал один из пользователей, отметив в качестве адресатов своего сообщения губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва и мэра Кемерова Илью Середюка.

Среди комментаторов, впрочем, нашлись и те, кто призвал не преувеличивать масштаб проблемы. Также некоторые кузбассовцы указали, что причастность Махракова к аварии в шахте окончательно не установлена, и это сможет сделать только суд.

Как писал NGS42.RU, вскоре после задержания Махракова ему приостановили членство в партии «Единая Россия». Также мы выяснили, что из-за случившегося он может лишиться своих наград. Между тем, в середине декабря на «Листвяжной» вместо Сергея Махракова назначили нового директора.

Напомним, взрыв на шахте «Листвяжная» в Белове произошел 25 ноября. В результате аварии погиб 51 человек. Власти назвали имена всех погибших.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту трагедии. К настоящему моменту задержаны девять человек: глава «СДС» Михаил Федяев, гендиректор «СДС-Угля», технический директор той же компании, а также главный инженер шахты, директор шахты (как раз Сергей Махраков), его зам, начальник участка и два инспектора Сибирского управления Ростехнадзора. Всем им суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства