Город Новости о Шерегеше Что строят в Кузбассе В Шерегеше построят пожарно-спасательное депо. На него потратят больше 178 млн рублей

В Шерегеше построят пожарно-спасательное депо. На него потратят больше 178 млн рублей

Здание будет двухэтажным

Строительство пожарного депо должно закончиться в 2023 году

В Шерегеше в ближайшее время начнется строительство пожарно-спасательного депо. Сейчас Министерство строительства Кузбасса ищет подрядчика для этого. Максимальная сумма контракта может составить 178,53 млн рублей. Деньги будут выделены из областного бюджета.

Согласно аукционным документам, здание будет иметь разную этажность — от одного до двух этажей. Общая площадь депо составит 1453,5 квадратного метра.

Подрядчик должен будет начать работы на следующий день после заключения контракта и завершить 30 ноября 2023 года.

Напомним, ранее в Минстрое сообщили, что в здании пожарно-спасательного депо будет размещаться как техника, так и личный состав. Планируются помещения под хранение пожарного и аварийно-спасательного оборудования, для мойки рукавов и спецодежды и другие.

Также NGS42.RU сообщал, что в минувшем зимнем сезоне в Таштагольском районе произошло много пожаров. Специалисты МЧС отмечали, что тушение осложняет плохая инфраструктура курорта: нет дорог, парковок и воды.

Также мы писали, что в Шерегеше на территории бывшей промплощадки построят новый микрорайон из 20 домов. Их высота будет от 5 до 17 этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства