Город Соревнования горноспасателей фоторепортаж Показательные учения и праздничный концерт с Александром Маршалом: как прошло 100-летие ВГСЧ

Показательные учения и праздничный концерт с Александром Маршалом: как прошло 100-летие ВГСЧ

Показываем самые яркие кадры дня

Главной площадкой празднования стал ЛДК и территория возле него

В Кемерове 8 июля прошло празднование 100-летия горноспасательной службы. Праздник начался с профессиональных состязаний. За первое место боролись команды из Челябинска, Новокузнецка, Нижнего Новгорода, а также из других городов Урала, Хакасии, Алтайского края и Крыма. Соревнования проходили в два этапа — на первом горноспасателям нужно было пройти полосу препятствий, а на втором — перетягивать канат.

Победителем Всероссийских соревнований горноспасателей стал Новокузнецкий ВГСО. На втором и третьем месте — Прокопьевский ВГСО и Национальный горноспасательный центр.

Вес манекена — больше 60 кг
Награждение прошло на площадке рядом с ЛДК и Московской площадью

На площадке праздника побывали губернатор Сергей Цивилёв, первый замминистра МЧС России Александр Чуприян и глава кузбасского МЧС Александр Шульгин. Также наши корреспонденты, работающие на празднике, заметили руководителя кемеровского ВГСО Юрия Ше.

Первый замминистра МЧС России Александр Чуприян

После этого гостей праздника ждало захватывающее зрелище — учения горноспасателей. По легенде, на шахте произошло обрушение с выбросом газа. Трое пострадали, один человек находился под завалом. Горноспасателям нужно было вытащить его. Стоит отметить, что за время Всероссийских соревнований горноспасатели успели применить свои навыки не только в теории, но и на практике — 5 июля на шахте «Распадская-Коксовая» произошло обрушение, под завалом оказались два горняка. На данный момент на поверхность поднято тело только одного из них. Также 8 июля стало известно, что на шахте погиб один из горноспасателей.

Завершил праздник концерт, который вел известный певец Александр Маршал. Мы вели онлайн-трансляцию всех мероприятий.

На концерте горноспасателям вручили ведомственные и региональные награды
На празднике присутствовали жены погибших горноспасателей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства