Город Соревнования горноспасателей онлайн-трансляция Концерт с Александром Маршалом: следим онлайн за праздником ВГСЧ

Концерт с Александром Маршалом: следим онлайн за праздником ВГСЧ

Во время мероприятия наградят победителей соревнований

Сегодня в Кемерове горноспасатели из разных регионов России отпразднуют 100-летие со дня создания службы. С 4 июля в регионе проходили соревнования сотрудников ВГСЧ, а основные праздничные мероприятия, в том числе концерт с Александром Маршалом, состоится вечером в пятницу, 8 июля. Оставайтесь с нами, мы будем рассказывать все подробности праздника.

Сегодня завершающий день празднования 100-летия со дня создания горноспасательной службы. Программа обещает быть довольно насыщенной, есть даже детские концерты, а также запланированы показательные выступления. Впрочем, об этом мы уже писали накануне, можете ознакомиться с тем, о чем мы будем сообщать в течение дня.

До начала официальной части остается около 15 минут. Чтобы скоротать это время, мы предлагаем вам почитать наш репортаж из части горноспасателей в городе Березовский, бойцы которой выезжают на все аварии по северу Кузбасса. Но бывают и командировки в другие регионы. Из материала вы узнаете, почему стать горноспасателем может далеко не любой желающий и как это — идти в горящую шахту, из которой все, наоборот, стараются убраться как можно быстрее.

Напомним, что официально всё началось еще в начале недели, можете посмотреть фоторепортаж с первого дня праздничных мероприятий.

В ледовом дворце «Кузбасс» начинаются показательные выступления горноспасателей. Пока идет построение взводов, которые пробегут полосы препятствий.

Наш корреспондент сообщает, что на трибунах в ЛДК сидят зрители, которые поддерживают участников соревнований.

Один из этапов соревнования — перепиливание бревна. Это может пригодиться, например, при обрушении деревянных конструкций в шахте, где из-за газовой обстановки нельзя использовать электропилы.

Концерт, который завершит торжественную часть, пройдет в закрытом режиме. Подобное уже было на 300-летии Кузбасса и гала-концерте в честь Дня космонавтики. Обещают, что будет трансляция.

При этом внезапно за сутки до мероприятия организаторы открыли продажу билетов.

— Только стоячие места, цена — 300 рублей, купить можно только в кассе, продажу открыли полчаса назад (около 18:00 7 июля. — Прим. ред.), — рассказали в ЛДК.

В забеге участвуют спасатели из Челябинска, Перми, Норильска, Мурманска, Белгорода, Хабаровска, Алтайского края, Республики Коми, Ростовской области, Крыма и, естественно, Кемерова и других городов Кузбасса.

Вес манекена — 65 кг.

— Нести его надо на плече или на обеих руках, тем, кто это делает неправильно, будут начислены штрафные баллы, — рассказал NGS42.RU судья соревнований Михаил Поливанов.

Эстафета закончилась, судьи начали подсчет очков за прохождение полосы препятствий.

Спасатели регистрируются на следующий этап — перетягивание каната.

Начинаются соревнования по перетягиванию каната. Все команды будут состязаться одновременно.

Выбывшие команды не спешат покидать площадку, а остаются следить за ходом соревнований.

В полуфинал вышла команда из Новокузнецка. Зрители с трибун призывают ребят собраться и вырвать победу.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства