Город Отключение горячей воды Четыре района Кемерова останутся без горячей воды

Четыре района Кемерова останутся без горячей воды

Отключение продлится две недели

В Кемерове наступил новый этап гидравлических испытаний

Жители Центрального, Ленинского, Заводского и Кировского районов частично остались без горячей воды. Отключения затронут только те дома, в которых испытания еще не проводились, сообщила в понедельник, 11 июля, пресс-служба СГК Кузбасс.

Вода вернется к горожанам 24 июля. Причиной перебоев стал новый этап испытания тепловых сетей на прочность трубопроводов. В это время работники повысят давление в трубопроводах на 25%. Также повысится и температура воды, периодами она будет доходить до 40 градусов.

Для сохранности рабочего состояния внутридомовых коммуникаций СГК Кузбасс отключит воду у потребителей во время гидравлических испытаний.

Ранее девять домов в Кемерове внепланово остались без горячей воды из-за прорыва трубопровода.

Такой же инцидент произошел в центре города, когда на перекрестке проспекта Ленина и улицы Тухачевского из-под земли выбил мощный фонтан воды, при этом повредив часть проезжей части. СГК Кузбасс объяснил, что происшествия произошло из-за неудачных испытаний трубопровода.

Напомним, из-за дополнительных работ на тепломагистрали работники на две недели сдвинули график отключения горячей воды. NGS42.RU рассказывал о всех изменениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства