Город Генпрокурор РФ назначил нового прокурора в одном из районов Кемерова

Генпрокурор РФ назначил нового прокурора в одном из районов Кемерова

Он служит в правоохранительных органах более 17 лет

С начала года в органах прокуратуры произошел ряд изменений

В Кемерове назначили прокурора Заводского района. Должность занял Владимир Шиманович, сообщила в понедельник, 11 июля, пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

До перехода на новую работу Шиманович в течение почти четырех лет был межрайонным природоохранным прокурором. До этого трудился на посту заместителя прокурора Центрального района Кемерова.

Также он занимал должности помощника прокурора Яйского района, следователя и помощника прокурора Ижморского района и начальника отдела по защите прав предпринимателей прокуратуры области. Шиманович служит в органах прокуратуры с 2004 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, его неоднократно поощряли прокурор Кузбасса и генпрокурор РФ.

Не так давно NGS42.RU сообщил, что завершилось расследование о взятке, полученной Юлией Файн — бывшим помощником прокурора Олега Заратовского. Вскоре после возбуждения в отношении нее уголовного дела он покинул пост прокурора Новокузнецка и в июне 2021-го стал первым заместителем прокурора Белгородской области. Новый прокурор Новокузнецка был назначен в ноябре того же года, должность получил кемеровчанин Алексей Черевко.

С 2019 года Шиманович был заместителем прокурора Центрального района Кемерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства