Город Ледовый дворец «Кузбасс» украсят подсветкой. Власти выделили на это почти 40 млн рублей

Ледовый дворец «Кузбасс» украсят подсветкой. Власти выделили на это почти 40 млн рублей

Показываем, как спорткомплекс будет выглядеть

Ледовый дворец торжественно открыли в мае 2021 года

Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса ищет подрядчика, который оформит здание Ледового дворца «Кузбасс» архитектурной подсветкой. Соответствующий аукцион был опубликован на едином портале госзакупок.

Работы оценили в 39,1 млн рублей. Согласно проекту договора, оплата подрядчику будет произведена за счет «субсидии на финансовое обеспечение выполнения госзадания». Заявки на участие принимают до 25 июля, затем в течение 35 рабочих дней победитель аукциона должен будет выполнить работы.

За это время подрядчику нужно разработать окончательную схему архитектурного освещения, согласовать ее и приступить к работам. В документах также указано, что система управления освещением должна быть интегрирована в единую систему управления с «Кузбасс-Ареной».

Напомним, Ледовый дворец «Кузбасс» торжественно открыли 20 мая 2021 года. После этого там провели несколько крупных мероприятий, но кузбассовцы смогли свободно попасть только в августе.

Возведение спорткомплекса заняло 1 год и 8 месяцев. На строительство было потрачено 7,627 млрд рублей.

Ранее NGS42.RU выяснил, что за год работы доход ЛДК составил более 20 млн рублей. При этом затраты только на коммунальные услуги более чем в два раза превышают доходы Ледового дворца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства