перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Я чуть не расплакалась»: кемеровчанку в кафе отправили кормить младенца в туалет

Гость
26 июля 2022, 18:08
Какой народ у нас темный, я поражаюсь... Сцеживать в бутылку, заменять молоко смесью, кормить раз в три часа, дома сидеть, лишь бы, о боже, кто-то случайно не увидел даже намек на грудное вскармливание. У вас травма психологическая случится из-за этого, или что? Эта мама молодец что вынесла эту тему на обсуждение!
Гость
26 июля 2022, 18:29
Ну, вынесла. И получила 99% отрицательных отзывов. Темный народ - это те, кто прилюдно грудь вываливает на всеобщее обозрение. Лично у меня в таких случаях не психологическая, а физиологическая травма может случиться - как бы не блевануть. Вообще, беременность, роды, первые месяцы ухода за младенцем опускают женщину на какой-то животный уровень. Да, ей не до приличий, потому что природой ей назначено заботиться о потомстве, а не о чьем-то мнении. Но мы не животные, у нас есть правила приличия.
Гость
27 июля 2022, 11:06
дело не в титьках, а здоровье ребенка. В кафе не лучшее место для кормления грудничка. А если так уж вышло, нужно включить голову - заранее сцедиться
Гость
27 июля 2022, 11:21
Гость
27 июля 2022, 11:21
Ну, вынесла. И получила 99% отрицательных отзывов. Темный народ - это те, кто прилюдно грудь вываливает на всеобщее обозрение. Лично у меня в таких случаях не психологическая, а физиологическая травма может случиться - как бы не блевануть. Вообще, беременность, роды, первые месяцы ухода за младенцем опускают женщину на какой-то животный уровень. Да, ей не до приличий, потому что природой ей назначено заботиться о потомстве, а не о чьем-то мнении. Но мы не животные, у нас есть правила приличия.
Она не вываливала на обозрение, как могла прикрывалась. Обычно при грудном вскармливании ничего и не видно толком, ребенок закрывает весь обзор головой. Но граждане с "тонкой" душевной организацией дорисовывают себе в уме, что там, о ужас! - голая грудь! и ущемляются этим.
Гость
26 июля 2022, 11:15
в чем такая острая необходимость идти в кафе с грудным ребенком? а если возникла эта острая необходимость, подумай заранее о ребенке и сцеди молоко в бутылочку. Проблема высосана из пальца. Еще и в туалет она пошла кормить, рукалицо! домой надо было идти! но так сильно наверное в кафе посидеть хотелось... что не побрезговала грудничка в общественный туалет затащить и в обществе всех этих бактерий грудь достать и ребенку ее дать.
Гость
26 июля 2022, 12:43
До дома нужно еще дойти, с орущим и голодным ребенком.
Гость
26 июля 2022, 12:45
Полностью соглашаюсь с выше сказанным. Надо или ребенка не брать, или взять бутылочку, или кормить заранее. Зачем на людях то? Мною никогда такого не было замечено в общественных местах, а ей - надо.
Гость
26 июля 2022, 13:05
А сейчас такая пропаганда идет, что типа младенец не помеха ни в чем. Вот и тащат их всюду.
Гость
26 июля 2022, 15:43
Грудное вскармливание - естественный процесс! Ребенок должен получать грудное молоко матери, когда он захочет. Другой вопрос, что это процесс интимный, момент единения мамы и малыша. Многие женщины стесняются кормить грудью детей в общественном месте, потому что кто-то что-то увидит. Но ведь не обязательно "вываливать титьки", можно купить милк-снуд или специальную одежду, просто прикрыться пленкой на время. Почему-то мало кого смущают курящие на детской площадке отцы, матерящиеся подростки, тодлеры, писающие под кусты. Зато каждый готов впадать в истерику из-за ГВ. Молодая мама не обязана сидеть дома 24/7 и имеет полное право на свободу передвижения. Отлично, что малыш всегда рядом. И если он захотел есть, то может сделать это здесь и сейчас, где бы не находился. Очень жаль, что не везде есть комнаты матери и ребенка, где можно переодеть малыша, покормить. Например, в Леруа на Кузнецком в такой комнате есть даже душ. Насколько мне известно, заведение из статьи - это кафе Завтра, Кать 👎👎👎 Не знала, что у них такие правила. Никогда туда больше не пойду и знакомым не посоветую
Гость
26 июля 2022, 18:34
Работники кафе поступили правильно. А Ваши знакомые, узнав причину, лицемерно, может быть, Вас поддержат, но в душе возмутятся... поведением "яжематери".
Гость
27 июля 2022, 11:03
сидеть дома не обязана, обязана много гулять в парках с коляской, а не в кафе.
Гость
27 июля 2022, 13:29
"Почему-то мало кого смущают курящие на детской площадке отцы, матерящиеся подростки, тодлеры, писающие под кусты." Ну если все это будут делать в кафе, то смутит, конечно. Прежде чем ляпнуть очередную дичь в следующий раз, подумай хорошенько, а не чушь ли ты говоришь, ок?
Гость
27 июля 2022, 15:58
нечего ходить по кафе с ребенком, да еще с таким маленьким и кормить дома надо, а не где попало, вы еще в автобусе начните кормить детей грудью
Гость
28 июля 2022, 08:15
А в автобусе что тоже нельзя?)) Кормят, если ребенок плачет и ехать далеко, а куда деваться то?
Гость
29 июля 2022, 21:31
Гость
29 июля 2022, 21:31
А в автобусе что тоже нельзя?)) Кормят, если ребенок плачет и ехать далеко, а куда деваться то?
А какая нужда грудному ребенку таскаться по автобусам и кафе?
Гость
3 августа 2022, 19:34
Гость
3 августа 2022, 19:34
А какая нужда грудному ребенку таскаться по автобусам и кафе?
А с какого перепугу мать с ребёнком должна закрыться в четырех стенах, наплевать на свои хочу, хотя есть все возможности. Из-за тех, кто невоспитан и глазеет на то, что посторонний человек прикрылся платком и кормит своего ребёнка так, что груди не видно даже? Глаза себе выколите, если неприятно смотреть)
Гость
27 июля 2022, 13:43
что, кафешек мало в городе? вышли и пошли в другую а в это не ходите больше.
Гость
27 июля 2022, 16:06
Вот точно, какое название такая и кафешка, надо было уйти и впредь обходить стороной!
Гость
29 июля 2022, 21:29
Гость
29 июля 2022, 21:29
Вот точно, какое название такая и кафешка, надо было уйти и впредь обходить стороной!
Валите, никто не расстроится
Гость
26 июля 2022, 11:39
С таким отношением я столкнулась впервые — ни в кафе, ни на улице до этого ко мне не подходили и не просили перестать кормить грудью. Т.е. для нее это норма: кормит ребенка где угодно, только не дома. Хоть на улице, хоть в кафе. Мне вот тоже неприятно, когда прилюдно начинают титьки в рот ребенку совать. Одна такая кормила прямо в автобусе. Вот что за необходимость в этом? Ребенка кормят раз в 3-4 часа, этого промежутка времени вполне хватит, чтобы нагуляться. Она бы еще памперс на столе менять начала!
Гость
26 июля 2022, 14:06
ребенка кормят не по времени, а когда просит. И не всегда это совпадает с нахождением дома. Я согласна, когда прямо грудь вываливают и кормят - некрасиво и не должно такого быть. Но когда все прикрыто пеленочкой - в чем проблема? Никому ничего не видно и никому не мешает.
Гость
26 июля 2022, 14:08
Менять памперс и процесс принятия пищи вещи разные,вы же не едите где гадите?
Гость
26 июля 2022, 14:44
Гость
26 июля 2022, 14:44
ребенка кормят не по времени, а когда просит. И не всегда это совпадает с нахождением дома. Я согласна, когда прямо грудь вываливают и кормят - некрасиво и не должно такого быть. Но когда все прикрыто пеленочкой - в чем проблема? Никому ничего не видно и никому не мешает.
Неприятно на это смотреть! Ребёнка надо стараться приучать к кормлению по часам( плюс минус 30 мин)
Гость
27 июля 2022, 02:35
Мусульманки по 10 детей рожают и на людях их не кормят, в том числе в тех странах, где ислам светский и женщины по домам не сидят. А тут одного ребёнка родила и никак его не покормить, кроме как в кафе при всех 😝 Просто невоспитанная дамочка. Таким дай волю, они и на горшок высаживать прямо среди столов начнут, а что, естественный же процесс 🤣
Гость
27 июля 2022, 16:04
Вы спец по мусульманкам? И как же они тогда кормят, если дома не сидят? Может не кормят вообще?)
Гость
27 июля 2022, 14:42
Во-первых, с таким ребёнком нужно не заразу собирать где попало, а дома сидеть. Во-вторых, если ты припёрлась куда-то, то накинь гасебя платок, закройся. В-третьих есть бутылочки на такие случаи. А самой пойти кормить ребенка в общий сортир в сраную кабинку - это полное отсутствие мозга у мамаши. И потом ещё остаться жрать и платить в такой забегаловке....
Гость
29 июля 2022, 21:37
И собаки там ее не смутили
Гость
26 июля 2022, 13:25
Вообще, для такого поступка определенный характер нужен. Никогда бы не стала кормить прилюдно. Заставляй меня - я не буду. А эти упираются, хочу кормить. Не понимаю таких женщин.
Гость
26 июля 2022, 14:10
Ваше право, как и вас понимать никто не обязан.
26 июля 2022, 14:11
это распущенность, а не характер
Гость
27 июля 2022, 15:48
А куда бы вы делись? Побежали бы домой с орущим младенцем?
Гость
27 июля 2022, 00:29
Ой ну началось! Если у тебя месячный младенец, зачем переться с ним в кафе? Кафе - это общественное место. А оголять женскую грудь, не важно с какой целью, это непристойное поведение. Если бы ребенок ел из бутылочки, никто бы слова не сказал. С такой логикой как у автора, нужно тогда и секс в общественных местах разрешить. А что? Это прекрасный естественный процесс, после которого наступает ещё более прекрасная естественная беременность. Давайте все будем лицезреть это!
Гость
26 июля 2022, 10:40
Так онадематери и надо.... Прямо трагедия, дома надо сидеть с таким малышом , а не по кафешкам хотять, прямо необходимость такая ???? Я вот на такое смотреть не хочу!!!
Гость
27 июля 2022, 15:54
А отвернуться не судьба? А лучше перестать ходит по кафешкам, прямо необходимость такая?!
Гость
27 июля 2022, 21:53
Гость
27 июля 2022, 21:53
А отвернуться не судьба? А лучше перестать ходит по кафешкам, прямо необходимость такая?!
Вообще- то это нарушение личных границ. Сидишь и не знаешь, куда глаза прятать и как себя вести. Если при вас трахаться начнут в общественном месте, вам отвернуться не судьба?
Гость
27 июля 2022, 22:47
Гость
27 июля 2022, 22:47
Вообще- то это нарушение личных границ. Сидишь и не знаешь, куда глаза прятать и как себя вести. Если при вас трахаться начнут в общественном месте, вам отвернуться не судьба?
Хайнлайн: "Дорогой мой, воспитанный мальчик тринадцати лет на твоем месте сжал бы зубы, пошел в ванную, посидел бы там с четверть часа, потом пришел бы и извинился." © И это не просто о сексе, а о групповушке ;)
Гость
26 июля 2022, 12:02
Согласна с теми, кто считает, что месячному ребенку не место там, где полно заразных взрослых. Но и с теми, кто вопит, что в кафе детей кормить нельзя, согласиться не могу. Кафе - место, где едят. Даже собаки у них там едят. Младенец тоже поел. Никакого нарушения общей линии поведения. А на счет "неприятно" могу сказать только то, что многие взрослые едят гораздо отвратительнее, даже в общественных местах: чавкают, швыркают, хлюпают, облизываются, обсвинячат и себя, и все вокруг крошками, пятнами, и т.д. Наблюдать такую картину действительно отвратно.
26 июля 2022, 13:30
Нееет. мы как истинная жертва обстоятельств тащимся в закаканный туалет, где будем героически кормить грудничка!!
Гость
26 июля 2022, 14:09
Месячному ребенку место с матерью и неважно,в кафе или дома.
26 июля 2022, 14:12
Гость
26 июля 2022, 14:12
Месячному ребенку место с матерью и неважно,в кафе или дома.
значит яжматери с малюткой можно пока и не шарашиться по кафешкам. Можно и соблюсти режим во благо своего же дитятки
Гость
26 июля 2022, 09:17
А мне было бы неприятно за чашкой кофе наблюдать, как рядом чавкает собака из миски. Упоротое какое то кафе, ничего людского, только пафос.
Гость
27 июля 2022, 15:08
Прекрасное кафе) и вас там не будет- это прекрасно
Гость
26 июля 2022, 09:48
необходимо срочно дать предписание всем кафе, что бы оборудовали комнаты матери и ребенка
Гость
26 июля 2022, 16:48
Это деньги. Либо допплощади арендовать, либо себя ужимать, зал, кухню, возводить стены/ ломать стены/ ставить заграждения и пр. Там, где , стоял бы столик, приносящий деньги, будет сидеть клушка. Жизнь покажет, что выберут хозяева. Сейчас альтруистов мало.
26 июля 2022, 13:30
Мне, например, неприятно наблюдать. когда очередная яжмать достает грудь из лифчика и начинается кормешка! И вообще зачем, зачем тащить грудничка в кафе?!!! Что за идиотизм? Вы действительно думаете, что вываливая свою в растяжках после родов, обвисшую грудь на всеобщее обозрение производите прекрасное зрелище? Ну, есть же нормы приличия, гигиены, мы же не в диком лесу живем в конце концов и не в условиях ЧС!!!! С какой радости должны пеленку выдавать в кафе, где отсутствует комната матери и ребенка! Зная, что планируется кормить ребенка, можно же с собой пеленку захватить,что бы закрыть свои прелести и гигиенические салфетки?!
Гость
26 июля 2022, 14:09
Так автор и указала, что у нее все было прикрыто.
26 июля 2022, 14:20
Гость
26 июля 2022, 14:20
Так автор и указала, что у нее все было прикрыто.
именно поэтому администратору пришлось пеленки выдавать? свои персональные захватить из дома было не судьба? И потом, приходилось наблюдать в больнице, когда женщина обернувшись накидкой, как шалью себя, ребенка и свои прелести кормила, все было аккуратно закрыто. Со стороны даже не понятно, что она ребенка кормила.
Гость
26 июля 2022, 14:47
у кормящих первый месяц матерей прекрасные груди, обвисают они уже гораздо позже( или не обвисают)
Гость
26 июля 2022, 08:46
"О матерях вы подумали?" Сложно заботиться о проблемных матерях: перед кормлением мать должна вымыть грудь. Условий для этого в кафе нет. Тебя куда понесло с месяччным ребенком? Какое кафе с грудничком на руках? Администратор права: кому-то из посетителей это "трогательное зрелище" может быть неприятно.
Гость
26 июля 2022, 14:44
то есть настолько не шаришь ? детей-то видел вообще\?
Гость
27 июля 2022, 15:50
Вы в себе вообще? Сами придумали, что женщина грудь должна мыть?)) Младенец ест до 20 раз в сутки, там грудь высохнуть не будет успевать, если перед каждым кормлением ее мыть!
Гость
29 июля 2022, 21:38
Гость
29 июля 2022, 21:38
Вы в себе вообще? Сами придумали, что женщина грудь должна мыть?)) Младенец ест до 20 раз в сутки, там грудь высохнуть не будет успевать, если перед каждым кормлением ее мыть!
Да ты сама не видела. 20 раз - DDD
Гость
26 июля 2022, 10:42
Так необходимо тащить Младенца в кафе ? Достали эти гламурные мамаши....
Гость
27 июля 2022, 15:55
Есть хотят только гламурные?)) Она не в ночной клуб пришла и даже не в салон красоты.
Гость
29 июля 2022, 21:42
Гость
29 июля 2022, 21:42
Есть хотят только гламурные?)) Она не в ночной клуб пришла и даже не в салон красоты.
Тоже готовить не умеешь?
Гость
29 июля 2022, 21:42
Гость
29 июля 2022, 21:42
Есть хотят только гламурные?)) Она не в ночной клуб пришла и даже не в салон красоты.
Как ребенка кормить будешь? Титькой до пенсии?
Гость
26 июля 2022, 11:38
общество деградирует? ребенку месяц! ее тащит по кафе у него ни иммунитета ни прививок. Раньше вообще поверье было 40 дней не показывать ни кому. А тутт она и на улице кормит и в кафе. столько заразы и ковида ходит, ей пожрать хочется и плевать на ребенка. Судя по информации на кафе эта дама не первая такая. Есть же интернет, курсы мам. Ни санитарии ни понятия о ней. Обиделась она , ей все должны и комнату отдельную. Открою секрет в большинстве кафе очень плохо моют не для ребенка в 1 месяц.
Гость
26 июля 2022, 15:18
Вы все написали правильно....Все идет из семьи... Свои " Хочу" превыше всего.
Гость
26 июля 2022, 23:23
Деградируют то, кто не понимает , что такое процесс грудного вскармливания и устраивает из этого пафос и цирк, хотя в этом ничего такого нет.... непонятного и отвратительного.
Гость
29 июля 2022, 21:39
Ей тусоваться важнее, чем о ребенке думать
Гость
26 июля 2022, 13:20
плохое воспитание матери. нет культуры в семье, и уважение к себе, к ребенку и обществу. для прогулку надо готовиться заранее. и здесь свой режим.
Гость
26 июля 2022, 14:10
О каком уважении идёт речь? Где-то написано,что она нарушила какие-то границы? Вывалила грудь перед кем-то? Вот ваше воспитание оставляет желать лучшего, указываете женщине что делать
Гость
27 июля 2022, 13:07
Гость
27 июля 2022, 13:07
О каком уважении идёт речь? Где-то написано,что она нарушила какие-то границы? Вывалила грудь перед кем-то? Вот ваше воспитание оставляет желать лучшего, указываете женщине что делать
Ну если мама с папой не научили, чужие люди будут учить, как еще? Если женщина ведет себя по свински, почему бы ей не указать на это?
Гость
29 июля 2022, 21:41
Гость
29 июля 2022, 21:41
О каком уважении идёт речь? Где-то написано,что она нарушила какие-то границы? Вывалила грудь перед кем-то? Вот ваше воспитание оставляет желать лучшего, указываете женщине что делать
В чем польза месячному ребенку от тусовок мамашки по кафе?
Гость
26 июля 2022, 13:39
Выход простой. Некормить грудью. Молочные сухие смеси в помощь. Или кормить, но только дома в моменты когда никого нет рядом. Врачу прямым текстом говорить я немогу кормить оттого что мне это везде запрещают. Я немогу оголить грудь для кормления нигде кроме больницы и морга. Даже дома проблема, так как к нам домой иногда приходят гости... , а им неприятно. Предоставьте заменители. В доме малютки как то же кормят без мам младенцев.
Гость
26 июля 2022, 14:12
Выход простой, не слушать таких как вы
Гость
26 июля 2022, 14:41
Вывод другой : не таскаться с месячным ребенком по общественным заведениям. Какая необходимость тащить куда-либо такую кроху? В такой период домой стараешься не звать никого, чтобы ребенок не подцепил какую нибудь бациллу, а эта сама его тащит туда где куча людей.
Гость
27 июля 2022, 15:57
Гость
27 июля 2022, 15:57
Вывод другой : не таскаться с месячным ребенком по общественным заведениям. Какая необходимость тащить куда-либо такую кроху? В такой период домой стараешься не звать никого, чтобы ребенок не подцепил какую нибудь бациллу, а эта сама его тащит туда где куча людей.
А в поликлиниках разве меньше больных людей? Да в сто раз больше, но ходить туда НАДО.
Гость
26 июля 2022, 14:45
Не понимаю и не поддерживаю людей, намеренно доставляющих беспокойство другим людям. Прежде, чем идти в кафе, позвони, узнай есть ли КМиР. Нет, иди в другое. Нигде нет ,сиди дома или думай, как будешь изворачиваться. Это в любом случае не надолго, дети растут быстро. Прежде, чем что либо делать, НУЖНО ДУМАТЬ, а не идти напролом и беспокоить ничем не обязанных вам и вашему ребенку людей.
Гость
26 июля 2022, 16:20
Точно моветон.
Гость
26 июля 2022, 15:14
Весь сыр-бор сводится к одному....Зачем тащить месячного ребенка в кафе.Что за необходимость...А уж кормить в туалете....Это нонсенс...
Гость
27 июля 2022, 15:58
А если бы ему был не месяц, а 6 месяцев, это что круто меняет дело???
Гость
26 июля 2022, 15:22
Маме с месячным ребенком вообще -то еще нужно дома сидеть, в крайнем случае погулять около дома....А не по кафе таскаться.... Нет культуры и семейных ценностей. Не привито изначально.
Гость
27 июля 2022, 16:00
Причем тут вообще семейные ценности? А с малышом гулять можно и нужно, начиная с третьей недели жизни, если тепло на улице.
Гость
26 июля 2022, 16:26
догфрендли кафе- это хорошо, люди чаще становятся источником всяких болячек, поверьте) какая острая необходимость ходить в кафе с месячным малышом? подцепить ковид тот же запросто, куда лучше заказать домой еды и пригласить в гости подругу. Не понимаю автора. Ребенок может закапризничать, начать плакать и всем будет от этого дискомфортно. Чем по кафе сидеть, лучше с коляской по парку прогуляться, там и грудью покормить можно тихонько на скамеечке
Гость
27 июля 2022, 16:01
Может они и гуляли, но проголодались или пошел дождь и пришлось зайти. Дома может быть муж и другие дети, которые не дадут пообщаться.
Гость
26 июля 2022, 23:01
Тёма из пальца высосана, НО.....меня удивили комментарии. Вас похоже родили "животные" и вскормили, если такой процесс вызвал бурю негатива и неприятия. Ведь они опустились на животный уровень... сколько же у нас неадекватных людей - жесть.
Гость
27 июля 2022, 06:38
Согласен. Эти комментаторы до венерианцев не доросли. "– Я слышу тебя, о благородная мать многих, но твои слова приводят меня в замешательство. Мы прибыли сюда, мои сестры и я, в поисках помощи как для нас, так и для нашей матери, которая серьезно больна. Я тоже ранена и не могу защитить своих младших сестер. И как нас приняли в твоем доме? Ты лишила нас свободы; наша мать лежит безо всякого ухода и ее здоровье ухудшается. Более того, нам даже не предоставили отдельных комнат для приема пищи!" © Всех рассадить по отдельным комнатам и задёрнуть занавески! И отлучить от церкви, ведь большинство наверняка носит крестики. А есть немало икон с кормящей богоматерью. Из Вики: "Млекопитательница (греч. Γαλακτοτροφούσα «Галактотрофуса») — в иконографии — Богородица, изображённая кормящей грудью Младенца Иисуса. На иконах этого типа Богородица может изображаться с короной и ангелами." ©
Гость
26 июля 2022, 09:31
"Ребеночка ведь кормят, чтобы он рос крепким и здоровеньким", продолжим ряд, так же для здоровья необходимо писать, какать, блевать (вывод отравляющих веществ), пукать, и так далее.
Гость
26 июля 2022, 14:51
Мало того , что зайдя в кафе пообщаться с друзьями и выпить кофе , я должна слушать писк младенца, так ещё и смотреть на кормление плюс спрыгивание после него!!! Да! Это не противозаконно, НО есть нормы общественного поведения!
Гость
26 июля 2022, 22:31
А меня тошнит от тех, кто напивается и ведёт себя, как животное: сношается, где хочет, тошнит, ругается матом, ходит в туалет на глазах у других....и что?
Гость
26 июля 2022, 22:37
Судя по модератору, статья заказная, лишь бы хайп поднялся выше крыши, но жизни, правды и настоящего в этом ноль....фу(
Гость
26 июля 2022, 23:06
Только почему потом этот ребёнок должен быть чем-то обязан таким, как вы, и такому обществу?
Гость
27 июля 2022, 06:28
Я мать троих детей и моё мнение- Если есть острая необходимость пойти в кафе с месячным грудничком - берите с собой специальные накладки, подонки или типа того, чтобы процесс кормления был абсолютно незаметен для окружающих. Первая причина - сакральность. Считаю, что есть особая тайна матери и ребёнка во время кормления, ребёнок не защищён от негативной энергии, поэтому на Руси вообще не полагалось ребёнка выносить на толпу до 3х месяцев и кормление всегда происходило скрыто. Второе- уверена, что не нужно демонстрировать кормление окружающим. Это один из естественных процессов, который вызывает очень разные эмоции. Зачем нагнетать? Кафе - частное заведение и его владельцы имеют полное право устанавливать свои правила. Вы или подчиняетесь или ищете другое место
Гость
27 июля 2022, 09:39
либо дома сидите, либо кормите так чтоб не видно было, это действительно не приятно, тем более в общественном месте, где ты сидишь кушаешь, смотреть на чужую грудь, я не именно про автора, но кормящие мамочки порой вываливают свое вымя ни чего и ни кого не стесняясь, это не приятно.
Гость
27 июля 2022, 10:46
Вынесу в общую колонку уже написанное выше: Из Вики: "Млекопитательница (греч. Γαλακτοτροφούσα «Галактотрофуса») — в иконографии — Богородица, изображённая кормящей грудью Младенца Иисуса. На иконах этого типа Богородица может изображаться с короной и ангелами." © Я антихристианин ницшеанского толка, но многие из вас старательно обвешиваются крестиками и иконками. Предавать всех анафеме или сразу на костёр? Иначе ведь не доходит. А вы оскорбляете богородицу ;)
Гость
27 июля 2022, 15:13
Как же общество деградировало, если обсуждает такие темы. Умный человек и воспитанный никогда не будет обращать внимание, пялиться, если кормят ребенка, он всегда может отвернуться. Люди, которые обсуждают, зацикливаются на таких темах, явно неадекватны!. Я, как мама троих детей, могу сказать, что кормят сегодня по требованию, а не по часам( это не тюрьма), с ребенком я могу оказаться , где угодно, когда он захочет: в гостях, поликлинике, на улице, в магазине, транспорте, НО....если ЭТО делать аккуратно, не вызывая внимание на себя, то, как правило, никто даже не замечает происходящего. У меня никогда не было эксцессов в этом вопросе. Сидеть дома всё время не получится - это аномалия, как для мамы, так и для ребёнка, с ним надо всё время гулять, как минимум, и ходить к врачу каждый месяц, особенно в первый год жизни. И простите, если я буду всё время думать и дёргаться, кто там что думает, или смотрит, я наживу паранойю или депрессию. Повторюсь, делать всё надо с умом и думать о себе и ребенке).
Гость
27 июля 2022, 19:14
Капец. У некоторых дам из декольте больше вываливается, чем видно во время кормления грудью. Серьезно. Но почему-то никто не пишет - "ношение декольте в заведении запрещено".
Гость
27 июля 2022, 21:04
Мамочка постоянно мотается с грудничком на людях, есть в кафе, ей грустно сидеть дома с ребенком. Да бывают случаи, когда в дороге , кормить нужно не в туалете, а в уголке, прикрывшись, чтобы ребенка и мать не сглазили. Это ещё наши бабушки знали, скрывать грудного ребенка от дурного глаза.
Гость
28 июля 2022, 08:10
Спорные чувства от прочитанного😅 С одной стороны – ничего плохого не вижу в кормлении грудью (сама не раз кормила, поэтому не понимаю комментаторов, которые говорят о "вываливании груди". У меня, например, грудь 0,5 размера, её и в упор никогда видно не было, не то чтобы при кормлении грудью 🤫😅). С другой стороны – если планировали идти в кафе, то почему перед выходом на прогулку не покормили ребёнка?🤔 Времени вполне бы хватило спокойно посидеть в кафе и вернуться домой. Самое неприятное в ситуации – это отношение к собакам🤢 Меня бы замутило от одного вида любой собаки, зашедшей в общепит для людей🤷‍♀️ Собакам можно слюной брызгать по всему кафе, шерсть оставлять, вонять, а ребёнку нельзя тихонько почмякать мамкину титю?😳🤯 Мир сошёл с ума 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
2 августа 2022, 23:40
Название кафе?
Гость
26 июля 2022, 08:18
Зачем над ней издеваются?
26 июля 2022, 12:33
она сама над собой издевается и над ребенком тоже
26 июля 2022, 13:35
у нас тут в Екате девку по хулиганке на 15 суток оформили. Она ягодицами трясла в центре города. Подозреваю, вываливание груди на всеобщее обозрение тоже смахивает на хулиганку
Гость
26 июля 2022, 14:11
Да вы тут всё того, а собака срущая на улице тоже хулиганка, редко вижу, чтобы хозяева прибирали говно. Требую сатисфакции
Гость
26 июля 2022, 13:54
администратор должна была сказать что со своей едой нельзя ;-) а вообще - моветон тащить младенца в заведение общественного питания
Гость
26 июля 2022, 16:22
Моветон.
Гость
26 июля 2022, 16:43
Зато псин везде можно таскать! Даже в супермакертах в тележки ставят грязных самосранок, и ничего
Гость
26 июля 2022, 18:31
Таскать и детей можно. Но с соблюдением санитарных правил и правил поведения в обществе. И собака, и ребенок могут быть одинаково приятны. с ними хочется посюсюкать, приласкать.
Гость
26 июля 2022, 13:03
Автор, кормите свое чадо в заведениях и организациях, где есть комната матери и ребенка! А поскольку это аренда дополнительных квадратных метров, то редко кто для вашего комфорта "разбежится" тратить свои денежки. Кормление - процесс интимный и уникальный, двуединый, так сказать. И туалет конечно, для этого не предназначен, чего уж скрывать. Это процесс принятия пищи маленьким человеком и процесс его интимного общения с мамой. Вы же свой интим на показ не выставляете, я надеюсь. Вы можете возмущаться сколько угодно. Но. Никто вам оголять грудь в местах общепита не позволит, смиритесь. Ну не приятно это окружающим. Не знаешь , куда глаза прятать, а люди пришли отдыхать и расслабляться. Может, общепит и пойдет по пути предоставления хотя бы маленьких закутков для кормления, но это вряд ли, повторяю в наше время, это доп затраты. Короче, все как обычно, ваш ребенок - ваши проблемы.