Город Новый год — 2024 фоторепортаж Новогодние огни: фоторепортаж утопающего в иллюминации вечернего Кемерова

Новогодние огни: фоторепортаж утопающего в иллюминации вечернего Кемерова

От киберпанка до мистического свечения

К вечеру на площади будет не протолкнуться от людей

Уже сегодня жители Кузбасса, впрочем, как и всего мира, встретят Новый год. В небо полетят залпы фейерверков и салютов, понесутся по сетям сообщения с поздравления, начнут вылетать пробки шампанского из бутылок. Кто-то будет встречать дома, но найдутся и такие, кто захочет влиться в массы празднующих уход Тигра и приход Кролика. Традиционное место для народных гуляний — центр Кемерова, и именно туда накануне новогодней ночи отправился корреспондент NGS42 Максим Серков, чтобы увидеть заранее, какими ночными огнями встретит город жителей. Что из этого вышло — смотрите в нашем фоторепортаже.

В уходящем году появилось сразу несколько новых мест с ночной неоновой подсветкой, которые украсили своими огнями и наполнили светом город. Из последнего — золотое небо на проспекте Кирова, которое обошлось бюджету в 4 млн рублей.

Также относительно недавно появилось освещение на «Кузбасс-Арене», которая светится всеми цветами радуги. Мы делали отдельный фоторепортаж от спорткомплекса, где увидели, как он выглядит ночью.

Свое традиционное место с конца ноября заняла и скандальная ель за 18 млн рублей. К слову, некоторое время назад мы уже показывали, как наряжают столицу Кузбасса к празднику.

Даже машина пожарных смотрится по-новогоднему ярко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства