Город Фотографы из Сибирского федерального округа смогут поддержать людей с онкологическими заболеваниями

Фотографы из Сибирского федерального округа смогут поддержать людей с онкологическими заболеваниями

Для этого нужно принять участие в проекте «Химия была, но мы расстались»

К проекту уже присоединились фотографы из 25 городов России

Проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями ищет фотографов-волонтеров в Кемерове, Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле, Иркутске, Томске, Новокузнецке, Братске и Ангарске. Его цель — повысить доступность фототерапии как метода психологической поддержки онкологических пациентов.

Всероссийский проект «Химия была, но мы расстались» приглашает в Лигу онкофотографов людей, профессионально занимающихся фотографическим искусством, для участия в проекте. В настоящий момент к ней присоединились фотографы из 25 городов России, теперь проект ищет людей в Сибирском федеральном округе.

Лига онкофотографов, запущенная в августе 2022 года, — это объединение профессиональных фотографов, которые готовы проводить съемки участников, рассказавших свои истории борьбы и победы над раком. Миссия — повышение качества жизни людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, через использование фототерапии — одного из методов арт-терапии, который содействует решению психологических проблем пациентов и принятию онкологического диагноза. В своей работе Лига придерживается научно доказанных подходов и использует данные доказательной медицины в вопросах, связанных с онкозаболеваниями.

Лига онкофотографов проводит съемки участников, рассказавших свои истории борьбы с раком

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо оставить заявку на сайте. Для участников фотографы проводят мастер-классы, на которых рассказывают об особенностях работы с онкологическими пациентами на съемках. В Сибирском федеральном округе мастер-класс состоится 25 января. После него все участники получат сертификаты о включении в Лигу онкофотографов и смогут организовывать фотосессии для героев проекта в своих городах.

Проект проводится с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства