Город Новости о Шерегеше Нелегальный подъемник в Шерегеше по неизвестным причинам оказался в программе лояльности Кузбасса

Нелегальный подъемник в Шерегеше по неизвестным причинам оказался в программе лояльности Кузбасса

Власти не комментируют его включение в списки

Несколько лет конструкция работала с нарушениями

Администрация Таштагольского района в ответе на официальный запрос NGS42.RU не ответила, как незарегистрированная канатная дорога GeshFly, работу которой приостановили из-за опасных нарушений, попала в программу лояльности Шерегеша. Подъемник продолжает участвовать в проекте по сей день.

Редакция NGS42.RU после решения горсуда о запрете на работу канатной дороги направила запрос, в котором просила прояснить, каким образом подъемник с нарушениями оказался в госпрограмме без официальной регистрации в реестре.

Нам пришел ответ за подписью первого замглавы Таштагольского района Сергея Попова, из которого следует, что канатка еще не исключена из программы, хоть и признана нелегальной.

— Вопрос исключения из программы лояльности будет рассмотрен по истечении установленного Таштагольским городским судом срока на приостановление эксплуатации ПКД Gesh Fly (90 суток), — сообщило ведомство.

Вместе с тем пресс-служба проигнорировала вопросы о санкциях, которые администрация региона или курорта применят к компании-владельцу канатки, и количестве человек, которых обслуживал неисправный подъемник с 2018 года. Также в ведомстве не ответили, кто и на каком основании вообще включил опасный подъемник в программу.

Напомним, Ростехнадзор обнаружил опасные нарушения промбезопасности на канатной дороге во время внеплановой проверки. Позже решение о приостановлении работы сроком 90 дней вынес и суд, сообщив, что много лет популярный подъемник не ремонтировался и не проходил соответствующие проверки, так как не был внесен в реестр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства