Город Как кузбассовцы называют детей Главный злодей из Diablo IV и не только: какие имена кузбассовцы дали детям в августе

Главный злодей из Diablo IV и не только: какие имена кузбассовцы дали детям в августе

Жители региона обратились к нескольким десяткам необычных вариантов

Любопытно, как обладатели примечательных имен оценят фантазию родителей в сознательном возрасте

В Кузбассе родители дали новорожденному ребенку имя Лилит — демоницы из еврейской мифологии и главного злодея популярной компьютерной игры Diablo IV, вышедшей в июне 2023 года. На это указывают данные информационно-аналитического портала «Реестр ЗАГС».

Согласно сведениям реестра, девочка Лилит была зарегистрирована в Кузбассе 14 августа 2023 года. В тот же день жители Кемеровской области дали новорожденным еще ряд редких женских имен: Зумрад, Иллария, Самия и Соломея. Из мужских имен в ту же дату выделяются Дереникуса, Хорун, Саид и Султан.

Всего за август, по информации портала «Реестр ЗАГС», кузбассовцы дали детям несколько десятков необычных имен. В их числе мужские: Абдулла, Авенир, Альмуден, Андриан, Арно, Арсентий, Асланбек, Варлам, Габриель, Дереник, Доминик, Зоир, Исайя, Исмаил, Камран, Микаел, Милан, Муборак, Мухаймин, Мухаммад Ризо, Мухаммадрасул, Нурмухамма, Остап, Оятулло, Пахом, Рамир, Султонбек, Тохирбек, Умарали, Умарбек, Файзбек, Филат и Хамзат.

Женские редкие имена, помимо Лилит, получили Ада, Азалия, Айгюнь, Аполлинария, Арияна, Армина, Аурика, Биллура, Глафира, Гулистон, Дея, Евсения, Жасмина, Замира, Захра, Зебохон, Зумрад, Илиана, Иллария, Ладлена, Летисия, Любава, Махдия, Муниса, Муслимахон, Октябрина, Ригина, Рукия, Самия, Сима, Соломея, Сумайя, Фируза, Фотимаизахро и Хаётхон.

А как вы относитесь к необычным именам?

Современно, молодежно — в общем, поддерживаю
Какая-то иностранщина, лучше привычные Васи, Пети, Маши
Другое мнение (напишу в комментариях)

Как писал NGS42.RU, ранее супружеская пара из Кемерова дала сыну имя известного литературного героя Гарри Поттера.

Также мы рассказывали, что в начале августа в ЗАГСе Кузбасса раскрыли, какими редкими именами жители региона называли детей с начала 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства