
Обильных снегопадов не было давно, но дороги всё равно не чищены
Читатели NGS42.RU из поселка Боровой в Рудничном районе Кемерова сегодня утром, 18 марта, узнали от водителей автобусов, что они не поедут до тех пор, пока не расчистят дороги. В администрации города редакции подтвердили ситуацию, отметив, что с сугробами начали борьбу.
По словам читательницы Татьяны, сегодня утром водитель сказал, что ни в город, ни в Боровой рейсы не поедут по указанию руководства. Она отметила, что рейс № 127 единственный, что ходит до поселка, и люди из-за ситуации не смогут добраться до работы или дома.
«Дороги вообще не расчищены, автобусы не могут пройти. Только что нам сообщили, что 127-й с вокзала пойдет в 07:15, и они встанут, пока на это не обратят внимание. Дождались бунта», — пишет о проблеме в соцсетях другая горожанка.
В администрации Кемерова на просьбу прокомментировать обращения горожан, сообщили, что власти в курсе ситуации и уже принимают меры.
«Все автобусы продолжают работу по маршруту. Направлена спецтехника для расчистки дороги», — сообщили в горадминистрации.
Вместе с тем в соцсетях жители отмечают, что такая проблема не только в Боровом, но из-за снежных заносов невозможно проехать и по другим улицам Рудничного района, например, Цимлянской и Институтской.
Жители Кемерова не в первый раз обращают внимание на качество убранных дорог в городе, такая же проблема есть и в других городах. Например, вчера читатели NGS42.RU рассказали об улицах в Тайге, где не то чтобы проехать, пройти невозможно.



