Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Кузбасса по коронавирусу назвали города, где выявили 62 заболевших

В оперштабе Кузбасса по коронавирусу назвали города, где выявили 62 заболевших

Всего в регионе подтвердилось уже 1806 случаев заболевания

В больницах региона под наблюдением врачей остаются 1016 человек

В региональном оперштабе по коронавирусу назвали территории, где выявили 62 новых заболевших. Так, больше всего заболевших подтвердилось в Междуреченске. Там заболели 14 человек. Ещё у 9 человек в Кемерово и 8 — в Новокузнецке тест показал положительный результат. В Осинниках заболели 5 человек.

По 4 случая подтвердилось в Промышленновском округе и Яйском районе. В Киселёвске выявили 3 заболевших. По 2 случая — в Белове, Анжеро-Судженске, Мариинском, Тяжинском и Таштагольском районах. Ещё по одному заболевшему в Калтане, Прокопьевском, Ижморском, Тисульском районах и Крапивинском округе.

— Все случаи не связаны между собой, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в пресс-службе Роспотребнадзора Кузбасса.

За минувшие сутки из больниц региона выписали 19 человек. Всего болезнь победили уже 780 человек. Под наблюдением врачей остаются 1016 кузбассовцев.

Ещё 8270 человек находятся на обязательной изоляции. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, кто должен соблюдать обязательную самоизоляцию.

В Минздраве Кузбасса рассказали, что у трети заболевших в регионе не было симптомов. Всего в регионе выявлено уже 1806 случаев коронавируса.

Ранее NGS42.RU писал, что специалисты Роспотребнадзора Кузбасса рассказали, что регион сможет вернуться к нормальной жизни только после того, как стабилизируется эпидемиологическая ситуация. При этом в ведомстве не исключили возможность второй волны эпидемии. Эпидемиолог рассказал НГС.Кемерово, когда распространение коронавируса станет невозможным. Ежедневно в регионе делают больше 6500 тестов на коронавирус. В региональном Минздраве рассказали, что 19 человек с коронавирусом не могут дышать самостоятельно, ещё 136 человек находятся на кислородной поддержке, в тяжёлом состоянии. В ведомстве пояснили, влияет ли жара на распространение коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства