Здоровье Всё о коронавирусе Ещё 67 кузбассовцев заболели коронавирусом

Ещё 67 кузбассовцев заболели коронавирусом

Всего в регионе выявили уже 1873 случаев

В Кузбассе заболели ещё 67 человек

3 июля оперштаб Кузбасса по коронавирусу сообщил ещё о 67 заболевших. Все они изолированы и получают лечение. Таким образом, всего в регионе заболели уже 1873 человек.

Из больниц региона выписали 20 человек с ранее подтверждённым диагнозом. Тесты показали у них отсутствие коронавируса. Всего в регионе уже вылечились 800 человек. Ещё 1063 кузбассовцев продолжают находится под наблюдением врачей.

На 14-дневной изоляции находятся 8071 человек. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, кто должен соблюдать обязательную самоизоляцию. Это связано с режимом «Повышенная готовность», который продлили до 12 июля. В Минздраве Кузбасса рассказали, что у трети заболевших в регионе не было симптомов.

Ранее NGS42.RU писал, что заболеваемость COVID-19 в Кузбассе за июнь выросла на 220%. Специалисты Роспотребнадзора Кузбасса рассказали, что регион сможет вернуться к нормальной жизни только после того, как стабилизируется эпидемиологическая ситуация. При этом в ведомстве не исключили возможность второй волны эпидемии. Эпидемиолог рассказал НГС.Кемерово, когда распространение коронавируса станет невозможным. Ежедневно в регионе делают больше 6500 тестов на коронавирус. В региональном Минздраве рассказали, что 19 человек с коронавирусом не могут дышать самостоятельно, ещё 136 человек находятся на кислородной поддержке, в тяжёлом состоянии. В ведомстве пояснили, влияет ли жара на распространение коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства