перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим»: эмоциональное обращение врача

Гость
16 июля 2020, 20:39
Сейчас в масках невозможно ходить. Жарко. Я задыхаюсь в них.
Гость
16 июля 2020, 20:54
Полностью согласна, т.к. сама врач. По началу очень переживали за погибающих больных. Сейчас адаптировались. Естественный отбор - одно этому объяснение. Не хотите- умирайте. Сейчас переживаем только за коллег на передовой и сами за себя. Живём в страхе каждый день. Мы выдержим- ребята. Мы сильные и умные с Вами. Сил Вам и терпения.
Гость
16 июля 2020, 22:17
С 21 мая без выходных, всего-то. Во время первой чеченской во Внутренних войсках усиление ДВА ГОДА не снимали и ничего выжили, Во вторую командировки и не просто, а в зону боевых действий по 3 месяца, а некоторые в\ч что на постоянной дислокации в Чечне стояли по 2-3 года без выходных, кроме отпуска вообще ни на минуту не расслаблялись- тоже выжили. Если не хочешь или не можешь в таком режиме работать то уходи из профессии вот и все.
Гость
16 июля 2020, 22:33
Во первых не ищи, а - ищите. А искать нужно вам - хорошего психолога . Хотя в ,принципе ,.вам и так не плохо в своей клинике.
Гость
18 июля 2020, 03:55
Ну и кто ему виноват, что у него не хватает мозгов спокойно переболеть, а не задыхаться в респираторе? Тяжело болеют только группы риска, да и те в половине случаев сами виноваты в том, что загубили себе иммунитет. Вот они пусть и сидят в изоляции - с какой стати остальные должны страдать?.. А чтобы не было гнойной мокроты, надо было вовремя пить отхаркивающие, много воды/чаев/компотов/бульонов и вовремя откашливать мокроту, чтобы не застаивалась.
Гость
16 июля 2020, 21:06
А почему никто не сообщает сколько человек у нас умерло от других болезней. Статистика просто ужасная. И не от СOVID умирают, а от последствий вызванных этим заболеванием. Особенно у кого много других побочных заболеваний или организм ослаблен. А вот, что делать с онкологией. Вот где действительно СТРАШНО. И маску дурацкую не наденешь и перчатки не помогут.
Гость
16 июля 2020, 21:14
А почему так поздно поступают больные, когда уже синие и 88% лёгочной ткани повреждено? Я безмерно понимаю, как тяжело врачам, которые "на передовой". Но где был пациент до того, как дошел до критической точки? Ваш друг, конечно, даёт хорую рекомендацию - самоизолироваться. Основной процент населения ни пляжей, ни озёр этим летом не видел, но переполненное метро по дороге на работу, да. Он выбрал такую профессию - помогать людям, лечить людей. Сейчас очень непростой период, большинство это понимают. Я не думаю, что вашего друга заставляют работать без выходных, для него и для его пациентов будет лучше, если он будет периодически отдыхать и не доводить себя до писем отчаяния.
Гость
16 июля 2020, 21:48
А откуда народ может понять серьезность ситуации, если статистика неуклонно снижается? Есть ли доступ у людей к информации, которой владеет врач? Для всех перед глазами существует именно такая картина, где никто ничего не соблюдает. А заболеваемость падает. И как обычный больной может не дойти до тяжёлой стадии, если на него медицина просто не обращает внимания, пока он лёгкий.
Гость
16 июля 2020, 22:28
Если так всё не нравится, ищи другую профессию.
Гость
16 июля 2020, 22:28
Очень неприятно и грустно читать данные комментарии. Я сама врач. Действительно для большинства здесь пишущих ,независимо от их мнения и желания, работает естественный отбор. И это правильно .
Гость
16 июля 2020, 22:39
Сочувствую врачу! Люди, прислушаетесь к нему. Имейте совесть. Неужели так трудно соблюдать минимум. В местах скопления людей пользуйтесь маской и перчатками, соблюдайте дистанцию.
Гость
16 июля 2020, 23:38
Как уже надоели эти врачи со своим нытьем,то в аду они,то мало платят. Не надо было учиться на врачей, а то первая же эпидемия за столько лет и они уже изнылись все. Пусть лучше скажут сколько людей они губят из-за своей некомпетентности и неправильности постановки диагнозов. Я уж молчу о том,что сейчас много людей заражаются вич и гепатитами именно у врачей-на операциях,на переливании крови и т.д . Что же про это молчите, про то,как вы людей обрекаете на жизнь в аду до конца их дней?
Гость
16 июля 2020, 21:19
Голимая пропаганда от Первого канала Люди умирают от самоизоляции, еще больше умрут снижение иммунитета это вам не лобио кушать
Гость
16 июля 2020, 21:38
В лифте,в магазине,люди без масок,в транспорте с маской на шее!!! Люди не понимают всю опасность заболевания!!! И только медики зашиваются!!!
Гость
16 июля 2020, 21:43
Согласна полность!!! Люди думают, что они бессмертны. Я работаю в аптеке, идут без масок, кашляют, чихают и сморкаются перед кассой и слова им не скажи. Нагло отвечают, хамят в ответ. В итоге четвертый день лежу с температурой, ковид. Коллега моя тоже.
Гость
16 июля 2020, 21:44
Уважаемый врач, я вам с вами полностью согласна, но как мне кажется, что человеку сказать - разрешено, так и попрёт, после ослабления ограничений - люди, как тараканы, по всей стране расползлись, скоро границы откроют, так что когда всё закончится - неизвестно, всё пущено на самотёк, храни вас господь!
Гость
16 июля 2020, 21:57
Мне 58 лет.На протяжении лет 25 наблюдаю,как деградируют Россияне!!Все превращаются в безмозглых овец!Живут одним днем,ценностей никаких,интеллект-на нуле.Молодежь вообще не пытается думать и анализировать происходящее!Уважаемые медики,есть ли смысл спасать этих баранов?Хотя клятву Гиппократа никто не отменял-свое здоровье дороже!
Гость
16 июля 2020, 22:07
Каждое слово- правда!
Гость
17 июля 2020, 00:48
🙏🙏🙏 сил вам, терпения и много, много здоровья!
Гость
17 июля 2020, 21:28
Очень жалко врачей, которые действительно работают на пределе. Всем кто не носит маски и плюет на окружающих, не штрафы нужно выписывать, а регистрировать и лечить исключительно платно. Только тогда люди начнут понимать, когда бьют по кошельку, осознание опасности потерять деньги сразу приходит....
Гость
17 июля 2020, 22:26
Не понимаю, почему нам усиленно рисуют положительную динамику. Болеют люди тяжело, погибают часто. Власть медиков бросила непонятно из каких соображений!!!
Гость
7 августа 2020, 07:56
согласен с доктором сам переболел. не кому не посоветую рассказываю людям как там все смеются не верят не дай бог побывать там 75процентов поражение легких