Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб назвал территории, где выявили новых заболевших COVID-19

Оперштаб назвал территории, где выявили новых заболевших COVID-19

Всего в регионе заболели уже 2695 человек

За сутки выявили 45 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в Кузбассе из больниц выписали в два раза больше человек, чем выявили новых случаев коронавируса. Так, заболели 45 человек, а вылечились от коронавируса 73 человека. При этом лидерами по заражению стали сразу два города — Кемерово и Новокузнецк. В них вирусом заразились по 11 человек.

Ещё по 5 человек заразились в Белово и Кемеровском округе, по 3 — в Анжеро-Судженске и Яйском районе. В осинниках заболели 2 человека. По одному случаю выявили в Юрге, Междуреченске, Мариинском районе, Гурьевском и Чебулинском округах.

— Вспышек нет, все мелкие контакты. Кто-то заразился на работе, кто-то дома, есть случай из больницы. Это хороший знак, что выздоровевших больше, чем заболевших. Но пока ничего прогнозировать не берёмся: пока непонятно, достигли ли мы плато, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Всего в Кузбассе заболели уже 2695 человек. Из больниц региона были выписаны 1410 кузбассовцев, которые смогли вылечиться от коронавируса. Ещё 1269 человек остаются в больницах под наблюдением врачей. 16 человек скончались от осложнений. Ранее Росстат опубликовал данные за май о количестве умерших пациентов с коронавирусом. По данным федерального органа, в Кузбассе скончалось больше человек, чем об этом заявил оперштаб. Власти региона объяснили расхождение данных разницей подсчета.

На обязательной изоляции дома и в обсерваторах находятся 6021 человек. Это те, кто контактировал с заболевшими или вернулся из других регионов.

Ранее NGS42.RU писал, что кузбасский врач рассказал о проблемах здравоохранения — нехватке кадров. Он попросил быть терпимее к медработникам. По данным регионального Минздрава, с пациентами с коронавирусом работают всего 225 медработников.

Врач-реаниматолог написал эмоциональное сообщение о своей работе и о том, какие страшные последствия могут быть у обычного отдыха на пляже.

В Новокузнецке первая женщина с коронавирусом родила ребёнка. Всего в Кузбассе вирус был выявлен у 5 беременных женщин. Половина всех заболевших в регионе уже выздоровела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства