Здоровье Коронавирус в Кузбассе: один человек скончался, ещё 86 заболели

Коронавирус в Кузбассе: один человек скончался, ещё 86 заболели

Из больниц региона выписали 108 пациентов

За сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 86 человек

Региональный оперштаб по коронавирусу сообщил 7 августа о ещё 86 заболевших. Таким образом, в регионе подтвердились уже 4244 случая коронавируса.

Одна женщина скончалась. У пациентки 1942 года рождения из Новокузнецка развилась тяжёлая форма пневмонии. Она стала 29-м человеком, кто умер в Кузбассе с подтверждённым коронавирусом.

Из больниц региона выписали 108 человек с ранее подтверждённым диагнозом. Повторные тесты у них показали отсутствие вируса. Всего от коронавируса в Кузбассе вылечились уже 2903 человека. Ещё 1312 кузбассовцев продолжают получать лечение. Ранее министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин рассказал на пресс-конференции, что в регионе заняты 70% коек, которые выделили под пациентов с коронавирусом. Михаил Малин также рассказал о том, как переболел вирусом. По его словам, это тяжёлый и печальный опыт, который он не желает никому. Также глава регионального Минздрава сообщил, что в Кузбассе 28 человек с коронавирусом не могут дышать самостоятельно — они находятся на аппаратах ИВЛ. Ещё 251 человек получает кислородную поддержку.

На обязательной изоляции сейчас находится 7551 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что мэр Белово Алексей Курносов заболел коронавирусом. В Кузбассе 28 человек с подтверждённым коронавирусом за время пандемии были госпитализированы по решению суда.

Кузбасские школы и вузы откроются 1 сентября, только если ситуация с коронавирусом в регионе стабилизируется. При этом в регионе 76 человек из педагогического состава заболели.

Глава Новокузнецка прокомментировал ужесточение ограничений из-за коронавируса в городе. По словам Сергея Кузнецова, власти сильно переосмыслили ситуацию с COVID-19. Также введённые ограничения прокомментировал глава Роспотребнадзора Евгений Окс.

Если ситуация продолжит ухудшаться, то вернуть ограничения могут и в Кемерово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства