Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе COVID-19 заболели ещё 96 человек

В Кузбассе COVID-19 заболели ещё 96 человек

Из больниц региона выписали 59 кузбассовцев

Всего заболели уже 4926 человек

В Кузбассе за сутки тест на коронавирус показал положительный результат ещё у 96 человек. Все они изолированы и получают лечение. Ещё 59 кузбассовцев, у которых ранее подтвердился диагноз, были выписаны из больниц.

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 4926 случаев коронавируса. Вылечились от болезни уже 3378 человек. Ещё 1513 пациентов продолжают получать лечение. Ранее председатель кузбасского парламента Вячеслав Петров рассказал, что в регионе 333 человека с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, на кислородной поддержке. Еще у 29 жителей Кузбасса COVID-19 протекает в особо тяжелой форме — все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ещё 35 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Однако Росстат опубликовал данные о смертях от коронавируса в июне, согласно которым, в регионе умерло большее количество человек.

На обязательной изоляции сейчас находятся 7235 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими, авиапассажиры некоторых рейсов и те, кто путешествовал наземным транспортом.

Ранее NGS42.RU писал, что министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин рассказал, почему коронавирус опасен для молодёжи. По его словам, несерьезное отношение к заболеванию может привести к смерти пациента. Глава Минздрава региона сам переболел вирусом. По его словам, это тяжёлый и печальный опыт, которого он не желает никому. Главный врач Кемеровской инфекционной больницы рассказала, какие осложнения могут быть после коронавируса. А неонатолог-реаниматолог рассказал, что беременным женщинам следует быть особенно осторожными — коронавирус может передаться ребёнку.

Глава парламента Кузбасса заявил, что имеющийся в регионе коечный фонд закончится максимум за 10 дней, если распространение коронавируса останется таким же, как за последний месяц. Тогда Кузбассу потребуется дополнительная мобилизация медицинских учреждений.

В Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с коронавирусом в Кузбассе как напряженную. В ведомстве также рассказали, насколько вероятно, что регион в ближайшее время вернётся к нормальной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства