Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе ещё 95 человек заболели коронавирусом

В Кузбассе ещё 95 человек заболели коронавирусом

Из больниц за сутки выписали 60 человек

Всего в регионе выявили уже 5962 случаев коронавируса

В Кузбассе за минувшие сутки коронавирусом заболели ещё 95 человек. Все они изолированы и получают лечение. При этом выздоровели за сутки 60 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус.

Таким образом, всего в Кузбассевирус подтвердился уже у 5962 человек. Из них выздоровели 4035 человек, ещё 1882 продолжают получать лечение. 45 человек, по данным оперштаба, с подтверждённым коронавирусом скончались.

На обязательной 14-дневной самоизоляции сейчас находятся 4057 человек. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кому до сих пор нужно соблюдать карантин. Так, ограничения сохраняются для тех, кто прибывает из-за границы.

Ранее NGS42.RU писал, сколько денег уходит на лечение одного пациента с коронавирусом. Так, если человек находится в стационаре, то на его лечение уходит от 74 до 233 тысяч рублей в зависимости от тяжести заболевания. Всего с начала пандемии и до 21 августа 2020 года из-за COVID-19 в Кузбассе было потрачено 3,3 миллиарда рублей. Эти деньги были направлены на оснащение (переоснащение) коечного фонда, покупку необходимых медикаментов и оборудования, организацию соблюдения мер безопасности и профилактики коронавируса и стимулирующие выплаты медикам, которые лечат больных COVID-19.

За минувшую неделю Кемеровская область стала лидером среди всех регионов России, где за 7 дней был зафиксирован наибольший прирост заболевших COVID-19.

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала о вероятности развития коронавируса в Кузбассе по неблагоприятному сценарию. Это означает неизбежный рост летальных случаев от коронавируса.

Оперштаб Кузбасса рассказал, что за минувшую неделю в регионе было сделано больше 41 000 тестов на коронавирус. 650 из них показали положительный результат. Таким образом, вирус подтвердился практически у каждого 64-го жителя региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства