Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали о новых случаях коронавируса

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали о новых случаях коронавируса

За минувшие сутки в регионе заболели 96 человек

Всего с начала пандемии в Кемеровской области выявили 6156 случаев коронавируса

В Кемеровской области за сутки коронавирус подтвердился ещё у 96 человек. Таким образом, общее количество заболевших достигло 6156 человек. В Роспотребнадзоре региона рассказали о новых случаях заболевания.

— Сегодня очагов коронавируса нет. Все контакты небольшие, по 1–2 человека. Как и в прошлые дни, контакты в основном по семье или по месту работы, — прокомментировали корреспонденту NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Лидером по заболеваемости за сутки стал Новокузнецк. Там заболели 29 человек. На втором месте оказалось Кемерово — 27 заболевших. Третью строчку занял Прокопьевск — 13 новых случаев.

Ранее NGS42.RU публиковал, что за прошлую неделю в регионе было сделано больше 41 000 тестов на коронавирус. 650 из них показали положительный результат. Таким образом, вирус подтвердился практически у каждого 64-го жителя региона.

Председатель парламента Кузбасса Вячеслав Петров заявил, что имеющийся в регионе коечный фонд закончится максимум за 10 дней, если распространение коронавируса останется таким же, как за последний месяц. А по словам министра здравоохранения Кузбасса Михаила Малина, по данным на 3 июля, в Кузбассе было развёрнуто 2430 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Места были созданы в 19 медицинских организациях региона. 70% из этих мест уже заполнены.

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала, что развитие коронавируса в регионе может пойти по неблагоприятному сценарию. В этом случае Кузбасс столкнётся с ростом смертей. Также она рассказала, что больше всего пугает медиков в COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства