
В больницах региона остаются 3324 человека
Фото: Алексей Волхонский / V1.RU
Поделиться
В Кемеровской области за прошедшие сутки тест на коронавирус показал положительный результат у 168 человек. Из больниц выписали 67 пациентов. Ещё четыре человека скончались. Это мужчина 1977 года рождения из Ленинска-Кузнецкого, жительница Белова 1958 года рождения, кемеровчанин 1952 года рождения и женщина из Киселевска 1958 года рождения. У всех развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У кемеровчанина болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
Всего в регионе скончались уже 135 человек с подтверждённым коронавирусом. Однако данные Росстата этому противоречат. Федеральный орган опубликовал статистику по умершим от коронавируса за август 2020-го. Согласно этим данным, в Кузбассе только за август умерли 59 человек. Кроме этого,
Таким образом, за все время пандемии коронавирусом в Кузбассе заболели уже
Ранее представитель Роспотребнадзора Маргарита Новосёлова рассказала, что примерно у 27,5% контактировавших в итоге выявляется коронавирус. Также она прокомментировала статистические данные по заболеваемости в регионе. По ее словам, в сводку попадают абсолютно все местные жители, которые получили положительный результат исследований на COVID-19 методом ПЦР. Она отметила, что нет смысла скрывать данные, потому что «почти все друг друга знают».
Ранее NGS42.RU в региональном Минздраве рассказали, что тарифы на лечение больных коронавирусом выросли с сентября 2020 года. Еще в августе на одного пациента в условиях круглосуточного стационара выделялось от
Также
Оперштаб Кузбасса рассказал, сколько мест осталось в больницах региона и где появятся дополнительные койки. Их 470. Также стало известно, как именно лечат пациентов с коронавирусом в стационаре и амбулаторно.
А 7 октября стало известно о вспышке коронавируса среди работников строительной организации. Речь идёт о трудовых мигрантах, которые работают в строительной организации «Прогресс-НК». Заболевшие жили в общежитии «Новокузнецкий рынок». На данный момент подтвержден 21 случай заболевания коронавирусом.