Здоровье Всё о коронавирусе Елена Малышева рассказала, как вернуть обоняние после коронавируса. Поможет самое дешевое средство

Елена Малышева рассказала, как вернуть обоняние после коронавируса. Поможет самое дешевое средство

По словам телеведущей, нужно делать всего две вещи

По словам Малышевой, COVID-19 не разрушает клетки, которые отвечают за обоняние

Телеведущая и врач Елена Малышева в своем официальном аккаунте в инстаграме рассказала, как можно восстановить обоняние после коронавируса. По ее словам, для более подробного разъяснения этого вопроса она обратилась к врачу-оториноларингологу Игорю Брановану. Медики назвали два, по их словам, эффективных способа вернуть обоняние после COVID-19.

Итак, первый способ, по словам врачей, три раза в день промывать нос соляным спреем. Как говорит Малышева, если нет аптечных лекарств, то спрей можно сделать дома самим.

— Для этого возьмите один стакан теплой воды и добавьте туда половину чайной ложки соли. Размешайте и промывайте нос. Сделать это просто. Наберите воду в ладони, втяните носом и высморкайтесь, — пишет Елена Малышева.

Второй способ: два раза в день использовать гормональные спреи для носа. Как говорит телеведущая, они позволяют снять отек и освободить обонятельные волоски.

— Обоняние обязательно вернется, потому что клетки, которые за него отвечают, не повреждены, — пишет Малышева.

Ранее телеведущая решила сообщить своим подписчикам несколько хороших новостей про коронавирус. Например, как говорит Малышева, у большинства людей, заболевших коронавирусом, симптомы или легкие, или их нет вообще. А смертность по сравнению с началом пандемии, по словам врача, упала аж в три–четыре раза. Да и риски умереть, по словам врача, очень низкие. Кроме того, уже есть лекарства и вакцины от COVID-19.

Также Елена Малышева чуть ранее уговаривала своих подписчиков в инстаграм не ходить на КТ, чтобы не стоять в очередях, и не ругать власть. По ее словам, это бесполезная процедура, которая никак не помогает врачам в лечении коронавируса.

Отметим, телеведущая Елена Малышева за время пандемии несколько раз меняла свое мнение о коронавирусе. Сначала она поддерживала чиновников, которые обязали всех сидеть на самоизоляции. Малышева даже назвала «дебилами» тех, кто не понимает, насколько это важно. Потом Малышева вдруг заявила, что второй волны коронавируса в России не может быть. А после вообще сравнила самоизоляцию с тюрьмой и пытками. Телеведущая призвала не слушать тех, кто «нас запугивает», и идти гулять на улицу. Параллельно Елена Малышева уверяла, что в мире есть болезни гораздо страшнее коронавируса, просто все про них забыли. Также она советовала есть устрицы для борьбы с COVID-19.

Елена Малышева родилась в Кемерово 13 марта 1961 года. Она училась в школе № 19, которую окончила с золотой медалью. После поступила на лечебный факультет Кемеровского медицинского института. В 1984 году Малышева поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве. С 1997 года она ведет программу «Здоровье» на Первом канале. С 2010-го там же у нее выходит еще одна программа — «Жить здорово!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства