Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе продолжает снижаться заболеваемость COVID-19: за сутки выявили 161 новый случай

В Кузбассе продолжает снижаться заболеваемость COVID-19: за сутки выявили 161 новый случай

Из больниц выписали 156 пациентов, еще 3 умерли

Всего в регионе заразились коронавирусом больше 23 тысяч человек

За прошедшие сутки в Кузбассе выявили 161 новый случай коронавируса. Это меньше, чем накануне, когда заболели 164 человека.

Вылечились от заболевания 156 жителей Кузбасса. Трое за сутки умерли.

  • Женщина 1963 года рождения из Новокузнецка. У нее была патология сердечно-сосудистой системы.

  • Женщина 1965 года рождения из Кемерово. У нее тоже была патология сердечно-сосудистой системы.

  • Женщина 1952 года рождения из Ленинска-Кузнецкого. У нее болезнь протекала на фоне сахарного диабета.

Всего с марта, когда были выявлены первые заболевшие, в регионе заразились коронавирусом уже 23 525 человек. Из них 20 044 пациента вылечились, 3049 человек продолжают находиться под медицинским контролем. Умерли, по данным оперштаба, 432 человека с подтвержденным коронавирусом. На обязательной изоляции сейчас находятся 7379 жителей региона — это те, кто контактировал с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что Росстат опубликовал данные по смертям от коронавируса за октябрь. В Кемеровской области, по данным статистического органа, умерли в октябре 769 человек с COVID-19. Из них у 146 пациентов смерть наступила именно из-за коронавируса. Еще у одного пациента подозревали вирус, но в лаборатории его не идентифицировали. У 109 кузбассовцев коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И еще у 513 жителей региона коронавирус не стал основной причиной смерти и не привел к смертельным осложнениям, но был выявлен.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поставил вакцину от коронавируса. Он стал первым среди чиновников, кто на это решился.

Роспотребнадзор Кузбасса рекомендовал жителям региона встречать Новый год дома в узком семейном кругу. И по возможности избегать массовых мероприятий. При этом в ведомстве прогнозируют подъем заболеваемости после праздников.

Врачи Кузбасской клинической больницы имени С. В. Беляева рассказали NGS42.RU, как протекают беременность и роды у жительниц региона, которые заразились коронавирусом. Подробный материал можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства