Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе COVID-19 заболели жители 19 территорий. Публикуем данные по городам

В Кузбассе COVID-19 заболели жители 19 территорий. Публикуем данные по городам

За сутки выявили 161 новый случай коронавируса

За сутки выздоровели 156 кузбассовцев

В Кемеровской области за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 161 человека. Больше всего заболевших выявили в Кемерово — 38 горожан. На втором месте оказался Новокузнецк, где заразились 34 человека. На третьем — Междуреченск. Там коронавирус подтвердился у 20 горожан. Остальные случаи распределились так:

  • Прокопьевск — 12;

  • Ленинск-Кузнецкий — 9;

  • Мыски — 7;

  • Топкинский округ — 6;

  • Осинники и Юрга — по 5;

  • Калтан, Кемеровский округ и Новокузнецкий район — по 4;

  • Белово и Киселёвск — по 3;

  • Беловский район и Ленинск-Кузнецкий округ — по 2;

  • Краснобродский, Промышленновский округ и Таштагольский район — по 1.

За всё время пандемии коронавирусом заразились 23 525 жителей Кузбасса. Из них 20 044 выздоровели, в том числе 156 — за сутки. Продолжают получать лечение 3049 кузбассовцев. Умерли от коронавируса 432 человека, по данным оперштаба. На обязательной изоляции сейчас находятся 7379 жителей региона.

Ранее NGS42.RU писал, что Росстат опубликовал данные по смертям от коронавируса за октябрь. В Кемеровской области, по данным статистического органа, умерли в октябре 769 человек с COVID-19. Из них у 146 пациентов смерть наступила именно из-за коронавируса. Еще у одного пациента подозревали вирус, но в лаборатории его не идентифицировали. У 109 кузбассовцев коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И еще у 513 жителей региона коронавирус не стал основной причиной смерти и не привел к смертельным осложнениям, но был выявлен.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поставил вакцину от коронавируса. Он стал первым среди чиновников, кто на это решился.

Врачи Кузбасской клинической больницы имени С. В. Беляева рассказали NGS42.RU, как протекают беременность и роды у жительниц региона, которые заразились коронавирусом. Подробный материал можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства