Здоровье Всё о коронавирусе Путин поручил перейти к еще более массовой вакцинации от коронавируса

Путин поручил перейти к еще более массовой вакцинации от коронавируса

Пока она «масштабная»

Массовую вакцинацию начнут с 18 января

Владимир Путин поручил переходить от масштабной вакцинации к массовой. Об этом он сказал сегодня на совещании с членами правительства.

— На прошлой неделе мне Михаил Владимирович [Мишустин] докладывал, что промышленность отработала, не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановый объем выпуска вакцины. Нам нужно переходить от масштабной такой к массовой вакцинации, я прошу иметь это в виду и подготовить соответствующую инфраструктуру, — заявил Путин.

Приступать к массовой вакцинации всего населения президент поручил со следующей недели. Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова ответила, что это возможно.

— Мы готовы с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения в январе, феврале и так дальше, — заявила вице-премьер.

Она отметила, что объемы поставок вакцин в регионы будут кратно расти по сравнению с декабрем.

Ранее мы спрашивали у жителей крупных городов России о том, как они относятся к вакцинации. Вот что они ответили

Ранее NGS42.RU писал, что заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов сообщил, что поставил прививку от коронавируса. Также вакцину поставил мэр Кемерово Илья Середюк. А первым из чиновников рассказал, что поставил прививку от коронавируса, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Вакцинацию он прошел в середине декабря. Чуть позже его примеру последовал мэр Осинников Игорь Романов. Он привился в конце декабря. А в начале января о том, что прошел вакцинацию, сообщил замгубернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник. Все они поставили препарат «Спутник V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства