Здоровье Вакцинация в Кузбассе Власти Кузбасса

Мэр еще одного кузбасского города поставил вакцину от коронавируса. Рассказываем, кто на этот раз

Мамаев — шестой высокопоставленный чиновник, который сделал прививку

Через 21 день Андрей Мамаев сможет поставить вторую прививку

Глава города Прокопьевска Андрей Мамаев поставил вакцину от коронавируса. Об этом он рассказал в своем официальном инстаграм-аккаунте. Вместе с ним прививку «Гам-КОВИД-Вак» получили и некоторые его коллеги. Мамаев стал шестым высокопоставленным чиновником в Кузбассе, получившим вакцину.

— Данной процедуре предшествовали медицинский осмотр и сдача анализа крови на наличие антител. Отмечу, что данная вакцина предназначена для граждан от 18 лет. Между прививками должен пройти 21 день. После иммунизации можно вести обычный образ жизни, — написал мэр под своими фото из больницы.

Ранее о том, что прошли вакцинацию, сообщили заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов и глава города Кемерово Илья Середюк. Первую прививку они поставили 13 января, вторую же чиновники смогут сделать только через 21 день. Они оба отметили, что после вакцинации чувствуют себя нормально.

Напомним, первым из чиновников рассказал, что поставил прививку от коронавируса, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Вакцинацию он прошел в середине декабря. Чуть позже его примеру последовал мэр Осинников Игорь Романов. Он привился в конце декабря. А в начале января о том, что прошел вакцинацию, сообщил замгубернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник. Все они поставили препарат «Гам-КОВИД-Вак», он же «Спутник V».

Ранее кузбасский оперштаб сообщил, что уже 3221 местный житель поставил первую прививку от коронавируса. Две прививки получили 1224 человека. Всего в регион уже поступило 14 342 дозы вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства