Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе еще 112 человек заболели COVID-19. Рассказываем, в каких территориях выявили новые случаи

В Кузбассе еще 112 человек заболели COVID-19. Рассказываем, в каких территориях выявили новые случаи

Лидером по заболеваемости стал город Кемерово

Продолжают лечиться от коронавируса 2310 человек

За прошедшие сутки положительный результат теста на коронавирус получили 112 человек. Больше всего заболевших выявили в Кемерово (29 новых случаев), Новокузнецке (23 заболевших) и в Междуреченске (17 случаев). Остальные распределились по территориям так:

  • Прокопьевск — 10;

  • Мыски — 9;

  • Анжеро-Судженск, Калтан и Тайга — по 4;

  • Белово — 3;

  • Топкинский округ — 2;

  • Берёзовский, Краснобродский, Осинники, Беловский район, Ижморский район, Промышленновский округ и Яшкинский район — по 1.

За сутки выздоровели 152 жителя региона, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Умерли два пациента — мужчина 1950 года рождения из Белова и мужчина 1954 года рождения из Киселёвска.

За всё время пандемии коронавирусом заразились уже 28 044 жителя Кемеровской области. Из них вылечились от заболевания 25 233 человека, умер, по данным оперштаба, 501 пациент. Продолжают получать лечение 2310 человек. Еще 2691 кузбассовец находится на обязательной изоляции.

Ранее NGS42.RU писал, что замминистра здравоохранения Елена Зеленина рассказала, какие симптомы и реакции отмечали те, кто уже прошел вакцинацию от коронавируса. Оказалось, что за всё время только у пяти человек возникла индивидуальная непереносимость. Из-за этого пациентам не смогли сделать прививку.

Кроме этого NGS42.RU сообщал, что представитель Роспотребнадзора Кузбасса Маргарита Новосёлова объяснила, с чем связано снижение заболеваемости коронавирусом. По ее мнению, причина не в начавшейся прививочной кампании, а в сезонности коронавируса и эффективности профилактических мер.

В Кемеровской области коронавирусом, по данным на 11 января, заболели 2434 сотрудника медицинских организаций. Из них у 2226 человек — непосредственно медработники (врачи, средний и младший медперсонал). Умер от осложнений, вызванных COVID-19, 31 сотрудник медицинских организаций всех категорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства