Здоровье Всё о коронавирусе Больных коронавирусом окропили святой водой в новокузнецком госпитале. Показываем необычные фото

Больных коронавирусом окропили святой водой в новокузнецком госпитале. Показываем необычные фото

Священнослужителю пришлось надеть противочумной костюм

Священнослужитель рассказал, что и сам уже переболел коронавирусом

В Новокузнецке священнослужители посетили госпиталь, где лечат больных коронавирусом. Они пришли в больницу вместе с владыкой Новокузнецким и Таштагольским Владимиром. Как рассказал в своем официальном инстаграм-аккаунте мэр города Сергей Кузнецов, священники пообщались с медицинским персоналом, поблагодарили их за труд и пожелали здоровья.

— Архипастырь побывал в каждой палате, помолился о выздоровлении всех, кто проходит лечение в больнице, окропил святой водой и каждому подарил небольшую икону «Крещение Господне», — написал мэр.

Кузнецов добавил, что владыка Владимир и сам уже переболел коронавирусом. Но, судя по фото, он всё равно надел полный комплект противочумного костюма, чтобы окропить пациентов. Отличить священника от медперсонала можно было только по большому кресту на шее и кропилу.

По данным Кузнецова, в ковидном госпитале НГКБ № 1 находятся на лечении 204 пациента. В основном это люди старше 60 лет. Лечат заболевших около 40 медиков. В этом госпитале с апреля по декабрь 2020 года получили лечение около 6 тысяч человек.

— Уверен, приезд Владыки стал хорошей духовной поддержкой и для пациентов, которые находятся на госпитализации, и для медицинского персонала, потому что работа в СИЗах — это тоже очень тяжелый труд, — добавил Сергей Кузнецов.

Напомним, ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв разрешил провести в регионе крещенские купания с 10:00 18 января до 00:00 20 января. И только за первую ночь в Кемерово участие в обряде приняли почти 2000 человек, включая самого губернатора. Полный фоторепортаж можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства