Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: 113 заболели, один умер

Коронавирус в Кузбассе: 113 заболели, один умер

Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк

Всего в Кузбассе коронавирус выявили уже у 28 716 человек

За прошедшие сутки коронавирусом в Кузбассе заболели еще 113 человек. Вылечились от заболевания 164 кузбассовца. Один пациент умер — мужчина 1968 года рождения из Новокузнецка. У него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Лидерами по заболеваемости за сутки стали Новокузнецк (23 новых случая), Кемерово (19 новых случаев) и Междуреченск (11 новых случаев). Остальные распределились по территориям так:

  • Ленинск-Кузнецкий — 7;

  • Мыски — 6;

  • Калтан, Киселёвск, Осинники — по 5;

  • Прокопьевск и Юрга — по 4;

  • Анжеро-Судженск и Белово — по 3;

  • Берёзовский, Полысаево, Кемеровский округ, Тайга, Ленинск-Кузнецкий округ — по 2, Новокузнецкий район, Тяжинский округ — по 2;

  • Гурьевский округ, Мариинский район, Промышленновский округ, Таштагольский район — по 1.

Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 28 716 жителей Кемеровской области. Выздоровели 26 264 кузбассовца, еще 1942 продолжают лечение. Умерли, по данным оперштаба, 510 человек с подтвержденным коронавирусом.

Еще 3878 жителей региона находятся на обязательной изоляции — они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв продлил некоторые ограничения по COVID-19. В частности, власти продлили до 3 февраля самоизоляцию для кузбассовцев старше 65 лет. Это произошло, потому что стало больше обращений в поликлиники из-за ОРВИ и гриппа, а количество вызовов скорой из-за повышенной температуры увеличилось на 10%.

В планах властей — открыть около 20 пунктов вакцинации в крупных торговых центрах Кузбасса. Сейчас в ТЦ готовят помещения и устанавливают холодильное оборудование. Всего, по данным на 21 января 2021 года, прививку от коронавируса поставили уже 12 тысяч человек. Теперь перед вакцинацией необязательно проводить тест на наличие антител.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства