NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав рассказал, сколько кузбасских медиков заразились COVID-19 (цифра довольно большая)

Минздрав рассказал, сколько кузбасских медиков заразились COVID-19 (цифра довольно большая)

В регионе, по данным на 1 октября 2020, года было 8855 врачей

Всего в Кузбассе COVID-19 подтвердился уже у 30 тысяч человек

В Кемеровской области с начала пандемии коронавирусом заразились 2881 сотрудник медицинских организаций. Из них 2662 человек — непосредственно медицинские работники (врачи, средний и младший медперсонал). Об этом в ходе брифинга по ситуации с COVID-19 сказала замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова.

Она добавила, что в регионе не было среди медиков смертельных случаев, которые были бы связаны с исполнением рабочих обязанностей.

— Я хочу обратить внимание, что смертей медицинских работников при исполнении своих обязанностей не выявлено, но общее количество смертельных исходов у работников медицинских организаций было зафиксировано 34 случая, но это не связано с оказанием медицинской помощи, — отметила Оксана Абросова.

Напомним, последний раз данные о количестве заболевших коронавирусом медиков Минздрав озвучивал 28 января. Тогда Абросова сказала, что COVID-19 был подтвержден у 2428 медицинских работников.

Отметим, ранее в региональном Минздраве NGS42.RU рассказали, что с учетом коэффициента совместительства укомплектованность врачами составляет всего 57,4%. Укомплектованность средним медицинским персоналом в Кузбассе составляет 71%, а младшим — 55%. Хуже всего ситуация в Тайге — там всего 20% от нужного числа врачей. Также мало специалистов в Калтане (29%) и Полысаево (33,3%).

Добавим, ранее NGS42.RU писал, что троих кузбасских медиков включили в федеральный «Список памяти». Напомним, его ведут сами медики с целью сохранить память об умерших коллегах. В список включены: Евгений Власов, стоматолог-хирург из Юргинской стоматологической поликлиники, сестра-хозяйка Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 Марина Безденежных и отоларинголог из Ленинск-Кузнецкой городской поликлиники № 3 Пётр Бусовиков.

По данным на 11 февраля 2021 года, коронавирус подтвердился уже у 30 498 жителей Кемеровской области. Из них вылечились уже 29 146 человек, еще 810 жителей региона продолжают лечение. Умерли, по данным оперштаба, 542 пациента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства