Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе больше 31 тысячи человек заразились COVID-19. За сутки выявили 68 новых случаев

В Кузбассе больше 31 тысячи человек заразились COVID-19. За сутки выявили 68 новых случаев

Лидером по заболеваемости стало Кемерово

За сутки коронавирус выявили у 68 человек

В Кемеровской области за прошедшие сутки у 68 человек выявили коронавирус. Выздоровели 89 кузбассовцев, у которых ранее диагностировали болезнь. Умер один пациент — мужчина 1949 года рождения из Новокузнецка.

Больше всего заболевших выявили в Кемерово — 16 новых случаев. Остальные распределились так:

  • Междуреченск и Новокузнецк — по 13;

  • Мыски — 64

  • Белово и Осинники — по 3;

  • Анжеро-Судженск — 2;

  • Берёзовский, Калтан, Киселёвск, Полысаево, Прокопьевск, Беловский район, Гурьевский округ, Ижморский округ, Кемеровский округ, Промышленновский округ, Тисульский район, Топкинский округ — по 1.

Всего с марта, когда COVID-19 подтвердился у первых заразившихся в регионе, коронавирус подтвердился у 31 103 жителей. Выздоровели уже 30 032 заболевших. Умер, по данным оперштаба, 551 пациент с подтвержденным COVID-19. Продолжают получать лечение 520 кузбассовцев. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 1705 человек — они контактировали с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса сняли еще часть коронавирусных ограничений. Губернатор Сергей Цивилёв прокомментировал это решение.

Также власти преобразовали региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Теперь это штаб по охране здоровья населения. Он будет заниматься профилактикой рисков, которые влияют на здоровье и качество жизни, например туберкулеза.

А Роспотребнадзор рассказал, когда в регионе могут отменить масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства