Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе Власти рассказали о ходе вакцинации от COVID-19 в Кузбассе

Власти рассказали о ходе вакцинации от COVID-19 в Кузбассе

По данным Минздрава, в регионе всё меньше вакцинируется населения старше 60 лет

За прошлую неделю в Кузбассе вакцинировали больше 54 тысяч человек

Как сообщает первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина, на складе имеется запас вакцин против COVID-19, который отслеживают в постоянном режиме. Поэтому перебоев с вакцинацией не ожидается.

— Не устаем повторять о том, что вакцинация в настоящее время является единственной управляемой мерой профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, — отметила Елена Зеленина.

За прошлую неделю, по данным оперштаба Кузбасса, выявлено 159 случаев заражения коронавирусом. Вакцинировали же более 54 тысяч человек. Поступило более 70 тысяч доз вакцины в Кузбасс.

Как ранее сообщал заместитель председателя правительства Алексей Цигельник, в основном вакцинируются люди трудоспособного возраста, молодежь. Произошло снижение активности среди населения старше 60 лет. Всего с начала прививочной кампании в Кузбассе первой аппликацией вакцинировано 376,1 тысячи человек, завершили вакцинацию 269,9 тысячи кузбассовцев, что составляет 21,8% от подлежащего вакцинации населения.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе открыто 290 пунктов вакцинации от коронавируса, из них 22 — круглосуточные. В регионе на данный момент есть 30 тысяч доз вакцины. В ближайшее время в Кузбасс поступит еще 72 тысячи доз.

А 23 июня замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова сообщила, что в регионе поставлен рекорд по количеству вакцинированных. По ее словам, за прошлые сутки в Кемеровской области от COVID-19 привились больше 10 тысяч человек. Всего же с начала вакцинации прививки от коронавируса успели сделать больше 300 тысяч человек.

В Кузбассе для тех, кто проходит вакцинацию от коронавируса, предусмотрены меры поощрения. Однако речь идет пока только о подарках на отдельных предприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства