Здоровье Всё о коронавирусе Очередной скачок! 336 человек в Кузбассе заразились COVID-19

Очередной скачок! 336 человек в Кузбассе заразились COVID-19

За сутки скончались четыре пациента

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено более 66 тысяч случаев COVID-19

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 336 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Новокузнецке. Здесь за последние сутки заболели 54 человека. На втором месте по заболеваемости оказалось Кемерово, где выявили 52 новых случая.

Остальные случаи распределились следующим образом:

  • Междуреченск — 29;

  • Тайга — 22;

  • Березовский, Осинники, Прокопьевск — по 21;

  • Мыски — 15;

  • Калтан, Новокузнецкий район — по 11;

  • Березовский, Киселевск, Промышленновский округ — по 8;

  • Юргинский округ — 6;

  • Беловский округ, Гурьевский округ — по 5;

  • Мариинский округ, Таштагольский район — по 4;

  • Краснобродский, Ижморский округ, Кемеровский округ, Яшкинский округ — по 3;

  • Ленинск-Кузнецкий, Ленинск-Кузнецкий округ, Прокопьевский округ, Тисульский округ, Топкинский округ, Тяжинский округ, Яйский округ — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Полысаево, Тайга, Крапивинский округ, Чебулинский округ — по 1.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 66 496 случаев COVID-19. Из заболевших 62 511 человек уже выздоровели, 271 — за последние сутки.

С начала пандемии в регионе умерли 1497 пациентов с коронавирусом, 4 — за последние сутки. У женщины 1968 года рождения из Тяжинского округа, женщины 1953 года рождения из Яшкинского округа, женщины 1936 года рождения из Новокузнецка, женщины 1966 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Медицинскую помощь в регионе получают 2488 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 14 352 человека.

Напомним, стало известно, какой в Кузбассе самый опасный штамм коронавируса. Об этом рассказала главный пульмонолог региона Надежда Ганюкова.

Отметим, что введенные для снижения числа зараженных коронавирусом нерабочие дни не помогли: в Кемеровской области количество выявляемых случаев, наоборот, выросло.

Добавим, для стабилизации ситуации с коронавирусом вузы Кузбасса продлили дистанционное обучение.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса усилили ограничения из-за COVID-19. Так, в регионе ввели домашнюю изоляцию для пенсионеров и ряд других ограничений. В основном они касаются организации массовых мероприятий и работы общепита.

Напомним, 20 октября власти Кузбасса опубликовали постановление, согласно которому до 80% студентов, таксистов, соцработников, правоохранителей и ряда других групп работников организаций и учреждений региона должны вакцинироваться до конца года. Мы объясняли, насколько эта мера эффективна и для чего нужен коллективный иммунитет.

Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин 25 октября заявил, что большинство пациентов красных зон ковидариев области и 80% находящихся на ИВЛ — непривитые люди старше 60 лет. 75% пациентов на ИВЛ, по словам Малина, погибают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства