Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: 253 человека заболели, трое умерли

Коронавирус в Кузбассе: 253 человека заболели, трое умерли

Выздоровели за минувшие сутки 327 пациентов

Лечатся от коронавируса сейчас больше 6 тысяч человек в Кузбассе

В Кузбассе за сутки тест на коронавирус показал положительный результат еще у 253 человек. Все они изолированы и получают лечение. Еще 327 кузбассовцев, у которых ранее подтвердился диагноз, вылечились от заболевания.

Умерли за сутки трое пациентов:

  • женщина 1935 года рождения из Новокузнецка,

  • мужчина 1954 года рождения из Междуреченска,

  • женщина 1955 года рождения из Новокузнецка.

За всё время в Кузбассе подтвердились уже 87 714 случаев коронавируса. Вылечились от болезни уже 79 336 человек. Еще 6627 пациентов продолжают получать лечение. Скончались с подтвержденным диагнозом 1751 человек.

На 14-дневной изоляции сейчас находятся 4253 человека.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса больше не будут сообщать в ежедневном режиме данные о заболевших в разрезе муниципальных образований. Нововведение начало действовать с 29 декабря. Это связано с тем, что у Роспотребнадзора изменилась форма отчетности. Информация о заболевших в разрезе городов и муниципальных территорий будет публиковаться в конце месяца.

Росстат сообщил данные об умерших от коронавируса кузбассовцах в ноябре 2021 года. Цифры оказались больше, чем об этом сообщал оперштаб.

Власти Кузбасса продлили действующие коронавирусные ограничения еще на месяц. Также в список мест, где нужно предъявлять QR-код, теперь попали салоны оптики.

Губернатор Кузбасса рассказал, как он относится к вакцинации. Напомним, вторую прививку он поставил в конце ноября. Он привился «Спутником V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства