Здоровье Всё о коронавирусе «Максимальное время — 4 часа»: больница в Кемерове объяснила огромные очереди с плачущими стариками

«Максимальное время — 4 часа»: больница в Кемерове объяснила огромные очереди с плачущими стариками

За сутки в коронавирусное отделение поступает до 70 человек

Очереди в больницах и поликлиниках — отличительная черта пятой волны ковида

После публикации в интернете видео с очередями на прием к врачам в городской клинической больнице № 4 города Кемерово NGS42.RU рассказали о ситуации в медучреждении. Оказалось, что пациенты и их сопровождающие сидели в ожидании осмотра около 4 часов, а ежесуточно в ковидный стационар поступает до 70 человек.

По словам представителя больницы, нашумевшее в кузбасских соцсетях видео было снято в самый пик приема пациентов, при этом в очереди были не только пациенты, но и сопровождающие их лица, отчего людей в коридорах больницы было заметно много. При этом экстренных и тяжелых пациентов принимали без очереди.

— Максимальное время ожидания приема врача составляло 4 часа, во время которых пациенту проводится ЭКГ и рентгенография. Прием пациентов осуществлялся тремя врачами одновременно. Все пациенты были приняты, осмотрены врачом, при показаниях — госпитализированы, — рассказали в больнице.

Также собеседник медучреждения отметил, что за сутки в ковидное отделение поступает от 50 до 70 человек — как по скорой медицинской помощи, так и самостоятельно. Примерно треть пациентов обращается в приемное отделение стационара напрямую, без посещения поликлиники. Так как они, как правило, не имеют показаний к госпитализации, их отправляют на амбулаторное лечение.

Ранее мы рассказывали о видео, которое было снято в больнице № 4 города Кемерово. По словам автора публикации, старики, ждавшие очереди, плакали, так как им якобы приходилось ждать приема по 7 часов. Вместе с тем местные жители в комментариях утверждали, что подобная ситуация наблюдается во многих других медучреждениях региона.

Напомним, по данным на 14 февраля, в больницах Кемеровской области осталось 600 свободных коек для пациентов с коронавирусом. А количество выявляемых за сутки заболевших превышает 2 тысячи случаев уже несколько дней.

Последние две недели наблюдается стремительный рост числа зараженных коронавирусом, в день выявляют не менее 2 тысяч пациентов. Врач скорой помощи рассказывал нам, что в день поступает до 700 вызовов от пациентов. При этом, несмотря на большое количество больных, в Новокузнецке закрывали на ремонт поликлинику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства