Здоровье Всё о коронавирусе Десять человек скончались, больше 200 — заразились: данные по коронавирусу в Кузбассе за неделю

Десять человек скончались, больше 200 — заразились: данные по коронавирусу в Кузбассе за неделю

Число жертв ковида в регионе в скором времени может достигнуть 2,5 тысячи

Лечение от инфекции по-прежнему проходят более 500 кузбассовцев

В Кемеровской области за последние семь дней (с 5 по 11 июля включительно) у 224 человек нашли коронавирус. Об этом свидетельствуют данные регионального Минздрава. В течение недели ежедневно среди кузбассовцев выявляли около 30 заразившихся, больше всего таковых обнаружили 8 и 11 июля — по 34.

По сведениям областного Минздрава, за неделю скончались десять кузбассовцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус» (больше всего людей умерло 5, 6 и 8 июля — по 2). Всего в регионе с начала пандемии скончались 2478 пациентов с ковидом.

За весь период наблюдения за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе было выявлено 166 643 случая заболевания COVID-19. Из заболевших 163 663 человека уже выздоровели, в том числе 245 — за последние семь дней.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 502 больных ковидом.

Напомним, 1 июля Роспотребнадзор снял все существовавшие ограничения, связанные с коронавирусом. Но при необходимости, например, росте числа заболевших, их могут вернуть. Ранее мы разбирались, какие и для кого существуют ковид-ограничения.

Помимо этого, NGS42.RU фиксировал различия в данных по количеству умерших в мае в Кузбассе пациентов с коронавирусом от оперштаба и Росстата. Также мы писали про резонансные истории из Кемеровской области, связанные с пандемией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства