Здоровье Что строят в Кузбассе эксклюзив Что изменится в кемеровской поликлинике № 5 после ремонта? Спросили у министра здравоохранения

Что изменится в кемеровской поликлинике № 5 после ремонта? Спросили у министра здравоохранения

Сейчас там заканчивают ремонт помещений

Травмпункт планируют открыть до конца лета

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов во время объезда строек областной столицы рассказал NGS42.RU об изменениях в поликлинике № 5, расположенной в Центральном районе города Кемерова. Медучреждение, к которому прикреплены более 94 тысяч горожан, ремонтируют более года.

— Новое оборудование, новая мебель, всё, что можно переоснастить, будет переоснащено: лаборатории, кабинеты. Идут процедуры по закупке, когда поликлиника будет открываться, это всё установят, — сказал Беглов.

По его словам, приоритетная задача — привлечение новых кадров. Для этого существуют различные программы, в том числе региональные, ведется работа со студентами-медиками.

Он добавил, что у пациентов, входящих в обновленные помещения, будет пропадать страх, так как они увидят красивые и современные интерьеры.

Сейчас строительные работы ведутся на втором из трех блоков здания. Ожидается, что ремонт окончательно завершится в следующем году, не раньше мая, травмпункт — до конца лета 2022 года.

Ранее NGS42.RU сообщал, что правое крыло поликлиники № 5 в городе Кемерове, где впервые за 40 лет сделали капитальный ремонт, готовится к открытию почти на 5 месяцев позже, чем было обещано изначально.

Напомним, ремонт помещений поликлиники, через которую за смену проходит более 1600 человек, начался летом 2021 года. Планировалось, что работы будут завершены в течение полугода. В сентябре прошлого года Минстрой Кузбасса уточнил, что отделочные работы будут завершены в декабре 2021 года, с тех пор о ремонте ничего не сообщалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства