Здоровье Всё о коронавирусе Рост продолжается: последние данные о ситуации с коронавирусом в Кузбассе

Рост продолжается: последние данные о ситуации с коронавирусом в Кузбассе

Общее число заразившихся опасной инфекцией в регионе приближается к 170 тысячам человек

Лечение от опасной инфекции проходит почти тысяча кузбассовцев

В Кемеровской области за последние 24 часа у 96 человек нашли коронавирус. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Показатель увеличился по сравнению с зафиксированным накануне. Напомним, вчера, 30 июля, в Кузбассе выявили 91 заразившегося.

По сведениям областного Минздрава, за сутки умер один кузбассовец с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Всего в регионе с начала пандемии скончались 2517 пациентов с ковидом.

За весь период наблюдения за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе было выявлено 167 774 случая заболевания COVID-19. Из заболевших 164 292 человека уже выздоровели, 17 — за последние сутки.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 965 больных ковидом.

Как писал NGS42.RU, ранее власти Кузбасса продлили ковидные ограничения в рамках режима повышенной готовности до конца лета, но при этом разрешили праздновать в регионе День ВДВ.

Напомним, 1 июля Роспотребнадзор на федеральном уровне снял все существовавшие ограничения, связанные с коронавирусом. При необходимости, например, росте числа заболевших, в дальнейшем их могут вернуть. До этого мы разбирались, какие и для кого существуют ковид-ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства