Здоровье Всё о коронавирусе Более 100 человек заразились коронавирусом за сутки в Кемеровской области

Более 100 человек заразились коронавирусом за сутки в Кемеровской области

Выздоровели — вдвое меньше

Такими темпами роста мы вскоре вновь вернемся к масочному режиму

Впервые с мая текущего года в Кемеровской области за сутки зарегистрировали более ста случаев заражения коронавирусом, при этом с больничных коек выписали в два раза меньше людей. Свежую сводку COVID-19 публикует во вторник, 2 августа, региональный Минздрав.

За сутки заразились 101 человек, что на 11 больше, чем было днем ранее. За всю пандемию вирусом заразились 167 965 жителей Кузбасса. Из них выздоровели 164 352 пациента, в том числе 56 — за прошедший день. Примечательно, что накануне выздоровевших было в 22 раза меньше, чем заболевших.

Не пережили заболевание — 2521 житель Кузбасса, из них двое умерли за последние сутки. На лечении остаются 1092 пациента.

Роспотребнадзор в ответе на официальный запрос NGS42.RU сообщил, что в регионе наблюдается подъем заболеваемости ковидом. Такая же ситуация и во всей стране.

Напомним, 1 июля Роспотребнадзор на федеральном уровне снял все существовавшие ограничения, связанные с коронавирусом. При необходимости, например, росте числа заболевших в дальнейшем их могут вернуть. До этого мы разбирались, какие и для кого существуют ковид-ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства