Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели больше 600 человек. Такого не было с весны

В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели больше 600 человек. Такого не было с весны

Заболеваемость продолжает расти уже несколько недель

Медики оказывают помощь более 4 тысячам пациентов с коронавирусом

Коронавирус за минувшие сутки выявили у 603 жителей региона. Таким образом, в Кузбассе с начала пандемии заразились 175 078 человек.

Согласно данным регионального Минздрава от 23 августа, от коронавируса и его последствий скончались 2 кузбассовца. С начала пандемии скончались 2563 жителя Кузбасса.

Вылечились за сутки 586 пациентов. За всё время выздоровели 168 474 кузбассовца.

Медицинскую помощь продолжают получать 4041 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что Роспотребнадзор Кузбасса призвал жителей региона из-за роста заболеваемости вновь соблюдать масочный режим, отмененный с 14 марта. Мера пока носит рекомендательный характер.

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов сообщил, что в область пришла седьмая волна коронавируса. Руководитель регионального Минздрава призвал жителей вакцинироваться.

Также мы рассказывали, какие штаммы коронавируса сейчас циркулируют в Кемеровской области. Оказалось, что это не только омикрон, хотя число заболевших этим штаммом также увеличивается.

Кроме этого, Росстат сообщил данные о смертности от коронавируса за июнь 2022 года. Они публикуются с задержкой из-за долгой обработки. По информации статистического органа, только от самого коронавируса за месяц скончалось больше 40 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства