Здоровье Всё о коронавирусе Более 900 за сутки: в Кузбассе увеличилось число зараженных коронавирусом

Более 900 за сутки: в Кузбассе увеличилось число зараженных коронавирусом

Скончались три пациента с подтвержденным диагнозом

Лечение от инфекции проходят больше шести тысяч жителей региона

В Кемеровской области за последние 24 часа у 928 человек нашли коронавирус. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Показатель немного увеличился по сравнению с зафиксированным накануне. Напомним, 30 августа в Кузбассе выявили 902 заразившихся.

По сведениям областного Минздрава, за сутки умерли трое кузбассовцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Всего в регионе с начала пандемии скончались 2578 пациентов с ковидом.

За весь период наблюдения за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе было выявлено 181 575 случаев заболевания COVID-19. Из заболевших 172 762 человека уже выздоровели, 685 — за последние сутки.

Медицинскую помощь в области сейчас получают 6235 больных ковидом.

Ранее NGS42.RU писал, что, по данным Роспотребнадзора, в Кузбассе увеличилось количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания омикрон-штаммом. Также ведомство связывает рост заболеваемости коронавирусом в регионе с циркуляцией новых вариантов штамма омикрон.

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов сообщил, что в область пришла седьмая волна коронавируса. Руководитель регионального Минздрава призвал жителей вакцинироваться. Также глава Минздрава проверил готовность поликлиник к наплыву пациентов и остался недоволен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства