Здоровье Всё о коронавирусе За месяц в Кузбассе выросло число заболевших омикроном: данные Роспотребнадзора

За месяц в Кузбассе выросло число заболевших омикроном: данные Роспотребнадзора

Зараженные были выявлены во всех территориях региона

Лабораторно подтвержденные случаи заражения омикроном выявлены во всех возрастных группах

В Кузбассе за месяц выросло число лабораторно подтвержденных случаев заражения штаммом коронавируса омикрон. Об этом можно судить из ответа Роспотребнадзора Кузбасса на запрос NGS42.RU.

В ведомстве сообщили, что подтвержденные случаи заболевания омикроном выявлены во всех муниципалитетах Кемеровской области, а также во всех возрастных группах. По состоянию на 12 октября 2022 года в регионе лабораторно подтверждено 275 случаев заболевания омикроном.

— Для штамма омикрон характерны симптомы, которые наблюдаются при других острых респираторных вирусных инфекциях: повышение температуры тела, ломота в мышцах и суставах, поражение верхних дыхательных путей в виде заложенности носа, насморка, кашля, чихания, — сказано в ответе Роспотребнадзора Кузбасса на запрос NGS42.RU.

Напомним, самый первый случай заражения омикроном был выявлен в конце января. «Нулевым» пациентом была девушка, не выезжавшая за пределы Кузбасса.

Ранее NGS42.RU писал, что, по данным Роспотребнадзора Кузбасса, в регионе отмечается снижение уровня заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства