NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Кузбассе ожидается новый подъем заболеваемости COVID-19 и гриппа. Министр здравоохранения сказал когда

Красные зоны вновь пополняются

Число заболевших в сутки увеличилось до полутысячи

К концу года больницы Кузбасса вновь пополнятся заболевшими гриппом и COVID-19. О прогнозах на зимний подъем заболеваемости сообщил в прямом эфире министр здравоохранения региона Дмитрий Беглов.

Медики Кемеровской области ожидают, что коронавирус может вернуться в регион в декабре и феврале 2022 года. Вместе с новыми штампами COVID-19 сильно возрастет и заболеваемость вирусом гриппа среди жителей.

— Мы видели стойкий тренд на снижение коронавируса. Последняя неделя, к сожалению, показывает, что мы опять пошли в рост. Увеличилось количество обращений в красные зоны, там зарегистрированы и первые случаи гриппа. <...> Несмотря на то, что холод несколько затормозит, но нужно ожидать, что в декабре — феврале будет новый подъtм, — уточнил Беглов.

Ранее специалисты Роспотребнадзора подтверждали NGS42.RU, что в Кемеровской области регистрируют активное снижение заболеваемости коронавирусом. Также эксперты рассказали о ситуации в регионе с новыми штампами COVID-19. К примеру, в октябре выросло число лабораторно подтвержденных случаев заражения омикроном.

Наша редакция узнала, в каких городах Кузбасса до сих пор болеют опасным вирусом. Вместе с тем в стране выявили новый вид коронавируса — «цербер». Мы узнали, чем он опасен и как узнать его симптомы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства