Здоровье Закрыли роддом в Кемерове эксклюзив Министр здравоохранения Кузбасса объяснил причину закрытия роддома в Кемерове

Министр здравоохранения Кузбасса объяснил причину закрытия роддома в Кемерове

Он уверяет, что медперсонал остался на местах

Сроки возобновления работы медучреждения так и не ясны

Один из трех роддомов столицы Кемеровской области пока на неопределенный срок прекратил свою работу в связи с найденными там нарушениями СанПиН, но все медработники остаются на своих должностях и продолжают работу, заявил в пятницу, 10 февраля, корреспонденту NGS42.RU министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

— После санитарной обработки, на которую закрываются все роддома, мы обнаружили несоответствия с СанПиН лечебного учреждения. Поэтому, чтобы исправить эти нарушения, составить план-график, мы завели туда комиссию. Когда комиссия определится со сроками, после этого будет принято последующее решение, — сказал министр.

Он добавил, что в комиссию входят сотрудники Минздрава и Роспотребнадзора, а также уточнил, что медперсонал роддома, несмотря на приостановку, продолжает получать зарплату.

— Ни один врач не остается без работы, — подчеркнул Беглов.

Редакция NGS42.RU просит сотрудников медучреждения и женщин, которые там становились мамами или планировали сделать это в стенах роддома № 1, на условиях анонимности или открыто рассказать о своих впечатлениях о работе в медучреждении или опыте посещения больницы. Пишите сообщения на почту, в ВКонтакте или Телеграм.

Напомним, кемеровский роддом № 1 перестал принимать женщин с конца января, так как до 6 февраля там должна была проходить уборка помещений. В начале недели стало известно, что после мойки медучреждение так и не открыло свои двери, так как там были выявлены нарушения.

Источники NGS42.RU в медицинской сфере утверждали, что медперсоналу роддома предложили уволиться, так как он может не возобновить работу вовсе, но каких-либо официальных заявлений на этот счет до сегодняшнего дня не было.

Наша редакция не раз обращала внимание на проблему с роддомами в Кемеровской области. В частности, Минздрав Кузбасса отказался отвечать на вопрос, сколько подобных медучреждений было закрыто в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства