Здоровье Люди из стали: фоторепортаж соревнований тяжелоатлетов в Кемерове

Люди из стали: фоторепортаж соревнований тяжелоатлетов в Кемерове

Мужчины и женщины тягали штанги до 250 кг

Первые места доставались спортсменам через крики и боль

В минувшие выходные Кемерово стало столицей не только Кузбасса, но и спорта. В ЛДК свои тела на суд зрителей представляли бодибилдеры — мужчины и женщины, а в «Байконуре» за титулы мастеров спорта и чемпионов России боролись пауэрлифтеры. За кубком России по силовым видам спорта «Железное Братство — 5» пришли не только молодые люди, но и представители старшего поколения как сильной, так и прекрасной половины человечества. Как выглядят самые сильные спортсмены Кузбасса и какой ценой они получали награды — в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах: армлифтинг, подъем штанги на бицепс, троеборье, жим лежа, приседания, становая тяга, народный жим, русский жим от 55 до 150 кг, военный жим, Митрофановская тяга и силовое двоеборье.

В соревнованиях участвовали как молодежь, так и опытные спортсмены, причем выступили они не хуже. Так, например, 70-летний Владимир Каменев из Кемеровской области в дисциплинах «роллинг тандер» и «Апполон Аксель» поставил сразу два рекорда. Юноши и девушки также не отставали, например, 12-летний Никита Князев отжал от груди 75 кг.

Но не всем удалось взять желаемый вес

Напомним, мы запустили серию материалов о том, как правильно и без вреда для организма привести себя в норму к пляжному сезону.

Посмотрите, за что и как боролись спортсмены.

Также накануне NGS42.RU рассказывал о рекорде Анастасии Ковалёвой, которая рассказывала нашим читателям, как правильно худеть к лету, а также развеяла мифы, касающиеся ЗОЖ. На соревнованиях она поставила рекорд России по Митрофановской тяге, подняв штангу в 2,5 раза больше, чем было необходимо, став мастером международного класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства